Религия, вера
А МОЖНО НЕ ЗАПРЕЩАТЬ А ПРИЙТИ К ВЕРНОМУ РЕШЕНИЮ ПОДУМАТЬ? -ЧТО? МЫ? ДУРАКИ?!
Нужно. Бог не налагает запретов, Он открывает глаза. Запреты налагают люди.
ну и как три вопроса объединить в один?
что?
мы?
дураки?
что?
мы?
дураки?
Дураки считают, что они всегда правы.. .
1. ВЕРУЮЩИЕ совершили чудовищное непослушание Христу и погубили Его учение - и не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37) (Это путь познания, а не веры!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Не дураки, поэтому можно подумать: зачем мать или отец запрещают ребенку играть спичками - они сомневаются в его интеллекте? Они хотят обезопасить его! Любой нравственный закон - это перила на смотровой площадке перед обрывом. Только дураки учатся на своих ошибках.
А кто может запретить человеку кроме него самого?
Думайте, Ищите. Принимайте правильное решение, мы не дураки.
Религия направлена на то, что бы научить человека принимать правильные решения,
научить человека ставить себе рамки, Показать человеку границы рамок и всё это для того, что бы люди могли сосуществовать совместно в покое и безопасности. И выход за определённые рамки создаёт угрозу другим или себе. Будьте разумны и запрещайте себе там, где надо запретить.