Религия, вера
А в чем смысл вечной жизни в раю?
Нет его.. . смысла.. . рай - не для поиска осмысленности. Сиди и жуй яблочки - в перерывах между оранием псалмов))
Как это в чем!! ! Играть на арфе! Петь славу и гимны богу! Привлекаться в качестве бойца в битвы добра и зла на небесах! Ходить по райскому саду! И всё это - вечно!!
Нету. Если относиться потребительски, что халява наступит.
В тотальном блаженном безделье.. . Страшно представить!...
Сон Николай
есть такой термин "служение" .. это совсем не то, что вам кажется
Екатерина Шиманова
Безделье? Ну вы и даете.
Это конец света, ибо закончилось движение.
в точке понимания и роста.. . это долго. . но не Вечно. . зависит от эволюционного развития каждой "умершей" личности
Если смысл есть, то он есть и в раю, а если его нет, то и этот день проживать не стоит.
Люди будут совершенными, познавать ВСЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ И САМОГО БОГА. , трудиться, строить, творить, созидать и т. д. ))
Наталья Сивас
А Иегова будет торжественно восклицать на свой народ.
Нет смысла, потому вечная жизнь тут на Земле. Как на НЕБЕ, так и на Земле.
1. Адам и Ева (и все их потомки) - не люди. Они не с планеты Земля, а с планеты Сатанаила - Эдем. 2. Они не рождены, а созданы путём психо-энергетического клонирования. Поэтому они не Дети Божьи (как люди) , а рабы божьи, т. е. самовоспроизводящиеся клоны-биороботы высочайшего уровня исполнения (от Первоангела - Сатанаила) . Люди, созданные Творцом Небесным имеют углеродную молекулярную структуру, а клоны Сатанаила - кремнезёмную, как все компьютеры (тела их из глины) . 3. Их «единый бог-создатель» , которому они верно служат, получая за это блага на оккупированной ими планете Земля, и вынуждают служить других, имеет вполне определённое имя - Сатанаил. 4. Они имеют лишь тело и дух. Душа и Совесть (которые есть у людей) у них отсутствуют, т. к. не имея Любви, не зачав и не родив их естественным путём, Сатанаил и не мог им этого дать. 5 С планеты Эдем Адам и Ева, затем, перемещены в Рай - ещё одно владение Сатанаила. 6. Люди, стремящиеся в Рай - стремятся во владения к Сатанаилу, т. е. для людей иудейский Рай - это пекло, ад. Отсюда и имя Адам, т. е. представитель ада. 7. Каин зачат Евой не от Адама, а от Самаэля. В соответствии с законом телегонии, матрица образа Духа и Крови у Евы и всего её последующего потомства - тоже от Самаэля. 8. Саваоф, которого христиане лживо называют "Отцом Небесным", а значит и отцом Исуса Христа - на самом деле сын Самаэля и Лилит. Так что во всех христианских храмах - старец на облаке под куполом - это Саваоф - царь всех звёздных воинств Сатанаила. Христианские храмы это синагоги (т. е. храмы Сатанаила) , в которых на литургиях поют: "Славься, славься Господь Израиля Саваоф". 9. Ветхий завет - произведение Сатанаила, продиктованное им своим рабам -«пророкам» . 10. Иудейская маца, христианские опресноки, а также, вся кошерная пиша - содержат человеческую кровь, полученную при специальном ритуале убийства с максимальным выделением гавваха (энергии страдания, которая питает и доставляет наслаждение Сатанаилу и его рабам) . Поедая эту пищу иудеи надеются через человеческую кровь приобщиться к Святому Духу, которым обладают только люди. 11. Самаэль соблазнил Еву в образе Славянина, т. к. Славяне - лучшие представители рода людского, созданного Творцом Небесным. Ева передала свое вожделение всему народу израилеву, у них это записано в генокоде. Поэтому Славяне для иудеев - это еда и одежда. Они изначально жаждут есть и пить Славянскую кровь и носить Славянские тела. 12. Моисей - раб Сатанаила, управлявший израильской (Богоборческой) оккупацией планеты Земля. 13. Израиль - из Ра (Божественный Свет) ил (донная грязь с тиной) . Израиль означает: «грязь, ил, отторгнутый от Сияния Творца Небесного» . 14. Иоанн Креститель - ангел Сатанаила, сбивший большую часть иудеев с пути спасения, чтобы они остались рабами Сатанаила. Он крестил их водой, а не Духом Святым, разыгрывая лживый спектакль. 15. Христианское водное крещение - тоже лживый спектакль. Кто из попов осенён Духом Святым? 16. Все баптисты (Джон Баптист - по русски - Иоанн Креститель) тайные или явные Сатанисты. 17. Все иеговисты (Иегова, Яхве, Саваоф - персонификации Самаэля) тайные или явные Сатанисты. 18. Исус предлагал иудеям обрести Душу (накапливая нравственно-этические победы над своей сатанинской внутренней сущностью) и Совесть (Стать безгрешными, как Дети Отца Небесного) . Исус везде в Евангелии говорит народу израилеву: "Ваш отец - Сатана". 19. Иудеи возвращения на свою прародину - Рай, так и не заслужили (кроме разбойника, распятого рядом с Исусом) . Даже апостол Пётр лишь стоит во вратах с ключами. В Царствии Небесном самые примерные из них будут, под присмотром Исуса, петь гимны Творцу, но никакой Самостоятельности, Сотворчества Всевышнему Создателю, как у людей, им не обещается. Пастись (чтобы когда-нибудь спастись) в стаде пастыря Исуса для ускорения их эволюции лучше, чем быть рабами Сатанаила.
Работать задаром, на благо Божьего царства ! .)))
В Боге.
Все просто, лохов разводят на то, что бы не бунтовали при жизни.
Когда жизнь вечная всё приобретает смысл. Это сейчас смерть лишает человека всякого смысла. Мы накапливаем опыт, но воспользоваться им в полной мере не успеваем, потому что жизнь коротка.
В строительстве новых вечных миров, в любви и единстве Божием, и творческой работе на благо всей Вселенной.
в чем смысл быть на воле а не в тюрьме пожизннено
радоваться жизни, вместе с другими людьми.... под правлением такого замечательного, любящего и доброго Бога как Иегова.... мы будем его вечно познавать.. . наслаждаться жизнью, будучи молодыми и здоровыми.... и совершенными
Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»
оттуда ещё никто не возвращался чтобы нам это сообщить...
В накапливании опыта и знаний.
Вова Колымагин
Для этого нужен приток информации. А от материального мира "тот свет" отрезан. Изучать "тот свет"?
Фаниса Фролова
А для чего-кого нужно накопление знаний? Применить их будет негде, там все тебе уже приготовлено. А потом : откуда вы там собрались черпать знания?
Вы просто брякнули, совершенно не подумав.
Вы там будете просто порхать безмозглым , бестелесым фантиком....и так в е ч н о с т ь !!!
Смысл как сейчас так и в раю - познавать Бога, Иегову! Люди делают много зла, но Бог из любви даёт возможность им исправиться. Ин 3:16 - Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Рим 11: 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Мир который нас окружает построен на лжи и эгоизме демона Сатаны-Дьявола, поэтому трудно себе представить что есть настоящий смысл жизни.
Владимир Варшав
это ваш смысл, это ваша цель, а если вы не согласны, то не стоит собственные приоритеты возводить в ранг обсолютных желаний для всех, ведь если папуасы жуют тараканов, то это не говорит о том, что все обязаны восторгаться их вкусом.