Религия, вера
Какая книга для Вас мудрее и полезнее - Библия или "Сборник народных пословиц и поговорок" ?
Так в каждой книге можно найти нужную информацию. Предпочитаю много источников! если уточнить то такой источник был-Тора .прочитали, поняли, запомнили много лет назад. после этого и индуизм и буддизм читали. запомнили интересное и дальше живем. выбираем золотую информацию и больше не возвращаемся к чтению. мы ж не фанатики!!!
Одно другому не мешает.. . обе полезные...
Ни та, ни другая. Предпочитаю строить жизнь на более основательной логике и законах, чем книга для древних скотоводов и рабов, а логика поговорок - она для деревенских свадеб более подходит.
Предпочитаю сборник пословиц. Не скажу, что он именно полезнее, но что интереснее - это факт.
Жид крещёный, что вор прощёный С жидом дружить, беду впустить Жид он обманом сыт Что бы выгоды добиться, жид всегда готов креститься Под старость лет и чёрт в попы пошёл ...
Достоевский всем сто очков вперёд даст
Библия
Народные пословицы и поговорки учат жизни, а библия чему может научить? Там только одна грязь и кровь, в этой "божьей книге"!
Обе относятся к народному фольклору, обе представляют ценность.
И то и другое имеют элемент суеверия...
Библия.
Сергей Киселев
Вы еврейка и любитель еврейского шовинизма!?
Библия. В Библии говорится: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2 Тимофею 3:16,17).
библия пропитана светом, мудростью с ней по жизни как за каменной стеной! пословицы можно просто принять к сведению как басни Крылова.
Одно "Золотое правило", "Поступайте с людьми, так как хотите, чтобы они поступали с вами", намного полезней и практичней, чем многие половицы и поговорки.