Религия, вера
Давайте разберём религию по частям, зачем нужны религии?
Толстой потратил целую жизнь, что бы ответить на этот вопрос. Всё ответы в 2 строчки это ложь
Высшая и конечная цель любой религии - это благополучие духовенства.. . путем манипулирования сознанием народных масс.
религия самый выгодный бизнес - а нужна для управления баранами - многие боятся боженьку и не совершают противоправных поступков ...
Это просто хороший бизнес. А ещё власть...
Екатерина Лысенко
Банки куда больше денег имеют.
Хм... религия-один из способов манипулирования массами. а вот Вера-другая категория. отделите котлеты от мух.
Если спросить у самих религий, то ответ будет таким Не можете управлять баранами, не мешайте другим.
Оксана Красножон
у самих религий, это как вы будете спрашивать ?
а если у людей не будет веры, если все станут атеистами, представьте что будет? Что заставит людей быть нравственными. Что побудит человека быть честным? Люди станут безнравственными, эгоистами, перестанут заботиться о своих детях, перестанут любить друг друга. У людей не будет цели, мотива совершать что-то хорошее. Кругом будут маньяки, извращенцы, убийцы, воры.. . И тут 2 варианта - либо хаос наступит, либо над людьми нужен будет абсолютный тотальный контроль, Эквилибриум!
Рима Ахмет
Не согласен. Я не верующий, однако моральные и этические ценности у меня есть. Однако то что я атеист, не мешает мне воспитывать ребёнка, жить с женой, и помогать своей старой бабушке. как-то не складно по смыслу у Вас получается..
Галина Деженккова
Я всегда боюсь таких людей, которые считают, что без Бога человек превратиться в чудовище. Это - повод задуматься о себе. Я прихожу к выводу что под знаменем религии - целое полчище одержимых насильников и убийц, которые без божих наставлений испытывают желание пасть так низко, что Ад покажется небесами... Брр... Поэтому уважать атеиста - хорошего человека, более честно чем любящего верующего. По крайней мере один из них точно честен...
«ХОРОШИМ человеком можно быть и без религии! » Такое мнение широко распространено. Многих честных, добрых, порядочных людей религия не привлекает. Например, в Западной Европе большинство людей говорят, что верят в Бога, но в церковь ходят лишь немногие. Даже в Латинской Америке лишь 15—20 процентов католиков посещают церковь регулярно.
Как и многие, вы, возможно, думаете, что религия не делает жизнь лучше. Но вы, скорее всего, знаете, что несколько десятилетий назад, во времена наших бабушек и дедушек, люди были более религиозными, чем сейчас. Почему у людей пропал интерес к религии? Можно ли быть хорошим человеком, не будучи религиозным? Есть ли религия, которая приносила бы вам пользу?
Если вас возмущают дела каких-либо церквей христианского мира, знайте, что эти церкви также вызывают негодование Всемогущего Бога. Церкви христианского мира претендуют на то, что у них особые отношения с Богом, подобные тем, которые были у древнего Израиля. Однако и древний Израиль, и христианский мир оказались неверными. Поэтому приговор, вынесенный Израилю, в равной мере применим сегодня и к христианскому миру. Иегова сказал: «Они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. Для чего Мне ладан, который идет из Савы?. . Жертвы ваши неприятны Мне» (Иеремия 6:19, 20). Бог не признавал поклонения, совершаемого лицемерами. Его не интересовали их ритуалы и молитвы. Он сказал Израилю: «Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу» (Исаия 1:14, 15).
Нравятся ли Иегове праздники, которые церкви называют христианскими, если первоначально эти праздники служили для восхваления ложных богов? Слушает ли он молитвы духовенства, которое искажает учения Христа? Принимает ли Бог религию, которая отвергает его закон? Можете не сомневаться, что сегодня он относится к церковным обрядам точно так же, как относился к жертвам древнего Израиля, о которых он сказал: «Для чего Мне [это]? »
Однако Иегове далеко не безразлично поклонение, совершаемое искренними людьми в истине. Богу приятно, когда люди выражают ему благодарность за его дары (Малахия 3:16, 17). Итак, можно ли быть хорошим человеком, не поклоняясь Богу? Вряд ли можно назвать хорошим того, кто ничего не делает для своих любящих родителей. Можно ли тогда назвать хорошим человека, который ничего не делает для Бога? Поэтому нам следует проявлять живой интерес к истинному Богу, который дал начало всему живому. Истинное поклонение не только прославляет Бога, но и играет положительную роль в нашей жизни.
Они нужны властям для управления людьми.
А язычники к религии относятся?
Екатерина Лысенко
Они тоже верят в какую-то неведомую хрень же.
Хороший манипулятор
Религия- это то, что придумали люди, ею манипулируют, ей прикрываются, её ставят как причину войн. Религия это человеческое, нужно верить в Бога- одного единственного, а все правила и предписания не в библии или коране, Бог заложил их нам в головы- мы очень хорошо чувствуем и знаем что творим- добро или зло, поэтому и поступать надо в связи с этим.
Serega Nikolaev
Господи. Для многих девушек на улице ходить откровенным нарядом, почти зад показывать извините, норма, они считают что им жарко, ведь жарко это не причина показывать то, что нужно скрывать от мужчин.
Все посланники приходили с учением о Едином Боге, чтоб людей вытаскивать из мрака порочности и греха, к свету знания моральной чистоте и покорности Богу. Чем дальше от религии ислам, тем страшнее грехи грешников. Ад в наказание и Рай награда и милость АЛЛАХА. Тела будут в аду и в раю. Делайте выводы сами. Хотите верьте, хотите нет, моя обязанность только довести. Спорить ни с кем не собираюсь