Религия, вера
есть ли у христианин власть над злыми духами, бесами ?
Сила Духа Святого. "Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Деян. 1.8
есть
...Экзорцизм однако...
Вся власть у Бога. А кому он дает власть не должны радоваться потому как, они не ведают промысла Бога и какова будет плата за сие невероятное везение.
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар. 9:38-40)
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Лук. 10:19,20)
Пост и молитва. Живите по Новому Завету. Нужна сила, чистота сердца, связь с Богом, вера, любовь.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар. 9:38-40)
(Лук. 10:19,20)
«Иисус стоял передо мной, ..Внезапно злой дух, который
выглядел подобно обезьяне, прыгнул между нами и вызвал появление черной тучи. Я
не мог видеть Иисуса, но я мог слышать Его. ..Тем временем дух начал
размахивать руками и кричать пронзительным голосом: «Якети-як,
якети-як„якети-як. . и мысли в моей голове понеслись быстрее, чем пули из
автомата. Я думал: «О, Боже! Я пропускаю то, что говорит Иисус» . Иисус давал
мне указания о том, как обращаться с диаволом. Я мог слышать звук Его голоса,
но я не мог различить слов из-за этого «якети-як. . «Неужели Иисус не знает!
Неужели Он не знает, что я Его не слышу? Почему Он ничего не сделает? Почему Он
это позволяет? » . Не эти ли вопросы многие часто задают: «Почему Бог это
допустил? Почему Бог ничего не делает по этому поводу? » В конце концов, в
отчаянии я проговорил духу: «Я приказываю тебе замолчать во имя Иисуса» . Когда
я сказал это, он свалился на пол, как мешок соли.. . Иисус указал на то мелкое
существо, которое лежало рядом и сказал: «Если бы ты ничего с ним не сделал, Я
бы не смог» . .В изумлении я сказал: «Господь! Я знаю, что я неправильно Тебя
понял. Ты же не сказал, что Ты не мог, — Ты сказал, что Ты не сделал бы, не так
ли? » Иисус повторил: «Я сказал (и Он
указал на беса) , если бы ты ничего с этим не сделал, Я бы не мог» . .Я еще раз спросил: «Господь, я знаю, что я
неправильно понял. Ты не сказал, что Ты не мог. Ты сказал, что Ты не сделал бы,
да? » . Он ответил: «Нет! Я не сказал, что Я не сделал бы. Я сказал, что Я не
мог» . «О, дорогой Господь, — обратился я. — Я не могу это принять. Это
противоречит всему, во что я верил! . .Я не приму видения, если только Ты не
докажешь это из Нового Завета. Ты сказал в Своем Слове: « дабы устами двух или
трех свидетелей подтвердилось всякое слово» (Матф. 18:16)…, Он так ласково
улыбнулся и сказал: «Я сделаю для тебя даже больше. Я дам тебе четыре .В Новом
Завете нет ни одного места, где бы Церкви или Христианам было сказано молиться
против диавола. Молиться против диавола — это пустая трата времени. В Новом
Завете говорится, что верующие сами должны что-то делать в отношении диавола. И
если они не будут этого делать, то ничего так и не будет меняться. Я уже сделал
в отношении диавола все, что Я когда-либо собирался сделать» . Для меня это было настоящим шоком. «Теперь, —
сказал Он, — Я дам тебе четыре места Писания, которые доказывают это. когда Я
воскрес из мертвых Я сказал: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матф.
28:18). Если бы вы прекратили читать
прямо здесь, вы бы сказали: «Ну понятно, дорогой Господь Иисус, Ты имеешь
власть здесь на земле» . Он продолжил: «Я немедленно делегировал Мою власть на
земле Церкви» : Марка 16:15-18: «Уверовавших же будут сопровождать эти знамения:
именем Моим будут изгонять бесов, » . Видите ли, вам дана власть делать это.
Потом Иисус сказал: Никакой новозаветный автор ни единого раза не говорит тебе
молиться Отцу или Мне, Господу Иисусу Христу, чтобы сделать что-то по поводу
диавола. Каждый раз они говорят тебе делать это. Ты тот, кто имеет власть. Ты тот, кто должен управлять» . Следующее
место Иак. 4:7: «противостаньте диаволу,
и убежит от вас» . «Теперь, — сказал Иисус, — ты бы не смог делать этого, если бы
у тебя не было власти над диаволом» . Ефс. 4:27 говорит: «не давайте места
диаволу» , Это значит не позволяйте диаволу иметь никакого места в вас. Это
значит диавол не может занять никакого
места в вас, если только вы не позволите ему. Темные тучи иногда появляются на
горизонте нашей жизни, закрывая свет с Небес, который пытается пробиться сквозь
тьму. Мы говорим: «Почему Бог допустил, чтобы это случилось со мной? » . Эта тьма, как видите, может символизировать
многие вещи — болезни, проблемы, любые неблагоприятные обстоятельства. Почему
Бог послал это? Почему Бог ничего с этим не делает? Ты понимаешь, что ты — тот,
кто должен с этим что-то делать. «
ЗОЕ — БОЖЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ / Кеннет Е. Хейгин (отрывки)
ли? » Иисус повторил: «Я сказал (и Он
28:18). Если бы вы прекратили читать
значит диавол не может занять никакого
кто должен с этим что-то делать. «
Нет, это они у бесов во власти, как показывает история христианства.
Не власть, а защита. Власть имеют лишь люди высокой духовной жизни, подвижники, победившие свои страсти.
Власть есть у Бога. Поэтому просите его чтобы он помог
Власти может и нет, а защита есть.
Нет, у христиан нет власти над демонами, как и у демонов нет власти над христианами.
Да, крестное знамение
У людей нет такой власти. Только Бог Всемогущий может властвовать над злыми духами. Потому что он сам их создал.