Религия, вера

Как изгоняются злые духи бесы сорокоустом, а как шаманом. У изгнания разные технологии а почему результат как бы один?

И почему Вы не хотите заняться своим духовным образованием?
Такие вопросы задаёте, которые свидетельствуют о Вашей вопиющей духовной безграмотности. Настолько они безграмотны, что даже разумных ответов на них нет (вернее, отвечать придётся долго, чтобы Вы хоть что-то правильно поняли - для начала придётся "просветить" Вас по многим направлениям) .
Я ж давала Вам полезную ссылку, насколько помню.
Вот она: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия

Трудитесь!
Елена Войцеховская
Лучший ответ
Юра Марченко Изначально в ссылке Вашей содержится оскорбление,что в принципе не удивительно для данного мракобесия... Мерси....Такое духовное развитие,которое сразу оскорбляет инакомыслящих не приемлемо для духовно-развитого человека.
бесов могут изгонять только христиане и ТОЛЬКО именем Иисуса, Он Один Спаситель"17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; ..."
(Мар. 16:17)Матфея28:18)..изгонять можно по вере, или имея дары Святого Духа, помазанием Святого Духа, постом и молитвой.. шаманы и им подобные бесов не изгоняют, просто происходит подмена одного беса на другого+временное облегчение
"23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. "
(Мар. 3:22-27)..Вы скажете что некоторые маги (белые) используют имя Бога при этом. . Иисус не давал право и власть использовать Его имя абы кому (ДЕЯНИЯ 8:9-25) ..изгнание бесов для колдунов и шаманов такой же ритуал как и вызывание мёртвых, гадания, ворожба, что для Бога является мерзостью ( Второзаконие 18:9-14 ),в общем надо смотреть на "дела помошника"в целом... насчёт православия не могу определённо сказать но я бы тоже не доверяла, видела по ТВ как они это делают (священник поставил какой то чан со "святыми"костями на голову бесноватой, та что то мелит сидит, "беснуется",а он преспокойно даёт интервью журналисту- в Библии такого нет, ЭТО ЕРЕСЬ,, сорокоуста не знаю, но подозреваю что это такой же ритуал.
Fe
Fedya