Религия, вера

Почему что бы принадлежать Сатане вера не обязательна, а в Бога нужно обязательно верить?

Из 10 заповедей аж 4-е про веру в Бога.

Будь ты неверующим праведником, а все равно к Сатане попадешь?

А может это просто фишка поповская что бы людей в церковь привлекать?
Не ходишь - плохой, ходишь - грехи простим?
Данил Ивочкин
По деяниям попов, они явно не от бога.
Эльвира Хувайдуллаева
Лучший ответ
Данил Ивочкин Апостолы - ангелы. Вы про деянию Бога просто не слышали)
А вы думаете, что бы погубить душу - много нужно?

А вот, что бы спасти душу - нужно много стараний, усилий приложить.

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)
Данил Ивочкин Зачем обязательно слепо верить?? ? вот в чем вопрос? что я думая написано ниже в вопросе
Он, это такое же творение Божье, как и вся природа, как вы можете принадлежать дереву, реке и так далее? Как можно поклоняться в вере - творению?
Это одно из заблуждений человека, можно работать греху, а это например воровать, пить водку. курить, материться и так далее, выполнять все то, что Бог не благословил, то есть находиться в грехе.
Да это у нас развито, многие воруют, занимаются блудом. колются, пьют и так далее.
Все это ты можешь делать или не можешь, все по совести и все по твоему желанию.
И сатана здесь - не при чем. Это все проявляется во всем воля человека самого, а не чья-то другая.
Саша Саша
Иисус сказал: "Кто не со мной, тот против меня"
Руся Wertunik
Данил Ивочкин Я такой понт в детстве проходил
Всё чепуха. Мало литературы прочитали - берётесь уже судить. Изучайте. Откуда взялось понятие сатаны и Бога и всё остальное. Зрите в корень как говорил Козьма Прутков
Сатане без разницы, верят в него или нет, его главная цель-отвести людей от Бога, а какими средствами-неважно. Он лжец и отец лжи. Ему даже на руку, что люди в него не верят. тогда ими проще манипулировать. Помните, он начал с того. что прикинулся змеей?)
Данил Ивочкин Это понятно. Чего Богу вера нада? Ну не идет человек за Сатаной и бог с ним, так нет, обязательно верить надо.
Гугли что такое праведник.
Данил Ивочкин Вы вопрос вникайте, придраться к словам - моветон. Что то мне кажется Вы поняли о чем я
Данил Ивочкин И собственно.. . не тыкай
Вы ошибаетесь, все 10 заповедей о любви к Богу (последние 6 можно выразить так : любишь Отца, полюби и детей Его) .
Как можно быть праведником без веры? такой"праведник" будет поступать максимум по справедливости, а не по любви, а это уже противоречит Библии (Слову Бога и Его повелению) .
В церковь должны ходить люди не за прощением грехов, а за поддержкой и знанием. Прощение не священнослужитель дает, а Бог.
& Лариса &
Неверующий праведник, по вашему, человек, живущий по принципам, но без веры в Бога. Апостол Павел написал, что когда "язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них записано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то оправдывающие, то обвиняющие одна другую". Такой человек уже не на стороне греха и сатаны. Но не закон оправдывает человека, а вера. Оправдание дано через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, даром, так как Бог хочет простить грехи сделанные прежде, до веры человека. Сатана не может ничего предложить, только растление похотью и смерть, и ему вера в него не нужна, (чья? ! для чего?).
это значит, что хотите верьте, а хотите нет, а Бог тип существует. и он не будет любить вас, если вы не будете верить в него.
Kuanish Kemal
Данил Ивочкин Вывод: только Сатана любит людей всегда искренне и по настоящему. Рассуждения предыдущего докладчика тому в подтверждение