Религия, вера
Если на всё воля божья то откуда тогда атеисты?
на все воля человека, даже на то чтобы придумать себе бога.
Как откуда? Эволюционировали из общего с обезьяной предка. Странный вопрос для атеиста.
Все придут к БОГУ, к ИСТИНЕ не в этом воплощении, так в другом.
Илья Лапин
Душа придет к Богу, а вот ваш разум, ваше"Я"не факт-без труда не вынешь рыбку из пруда.
от Бога. Упрямство тоже от бога.
Же.
Спроси лучше откуда у Бога в раю сатана?
По воле Божьей человек наделен свободой выбора. Иначе он не смог бы развиваться, эволюционировать. Если атеист задаст себе пару вопросов, как то откуда взялась вселенная, человек. Кроме как Бог ему здесь ни кто не поможет, ни"Большой Взрыв"ни инопланетяне (это сейчас модно подсовывать незрелым душам) Верующие уже сделали шаг вперед, к познанию Бога, а атеисты тормозят, да еще бахвалятся этим. Откройте глаза, включите извилины.
Юля Киселёва
По моему верующие как раз и тормозят . Верить в мифическое существо это нормально для неразвитых дикарей, но ненормально для современного цивилизованного человека. Атеист не боится признаться в том что чего-то не знает, и не списывает то чего не может объяснить на вымышленное существо.
Для испытаний верующим
Людмила Копылова
да, весь мир крутится вокруг верующих )
Когда Бог создал первого человека, он создал больше, чем только существо, у которого есть мозг, — он наделил человека разумом. Адам и Ева не были роботами, Бог даровал им свободу воли. Это был чудесный дар, поскольку «увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие 1:31). О Боге сказано: «Совершенны дела Его» (Второзаконие 32:4). Все мы дорожим этим даром свободы воли, поскольку не желаем, чтобы наши мысли и действия были кем-то запрограммированы и мы не могли делать свой собственный выбор.
Но было ли предусмотрено, чтобы люди пользовались этим даром без каких-либо ограничений? В Слове Бога записано, что первые христиане должны были жить «как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии» (1 Петра 2:16). Для всеобщего блага необходимы определенные границы свободы. Поэтому, чтобы не наступила анархия, свобода воли должна действовать в рамках закона.
Воля Бога как и человека обусловлена определенными рамками, в который входит план который составлен исходя из желаний Бога, к которому Он стремится и исполнит, ничего не останется неисполненным. Нельзя приписывать воле Бога, то что не входит в Его желания и конечную цель. ДО СИХ ПОР НЕВЕЖЕСТВО В ЭТОМ ВОПРОСЕ РУЛИТ ДАЖЕ СРЕДИ ВЕРУЮЩИХ, НЕ ГОВОРЯ О ВНЕШНИХ. НЕПРИЧАСТНЫХ К ВЕРЕ.
Бог никого не насилует Правдой.
Юля Киселёва
Конечно не насилует потому что его не существует
зато его адепты насилуют всех своей ложью.
Ему безразлично, верите Вы в него или нет! Главное - соблюдайте законы его...
Юля Киселёва
Дело в том, что законы не его все законы придумали люди. исходя из здравого смысла
А нам всё равно, что об этом думают невротики-верующие. мы просто умные и в сказки не веримЪ.
Атеисты - это люди не верующие во всё не материальное, в то что нельзя увидеть и потрогать. Бог не осязаем соответственно и появляются атеисты. Верить или не верить личное дело каждого.