Религия, вера
душа умирает, а потом мёртвое воскресает?
это чакра духовности, но на уровне 7-летнего ребёнка, с которого логики не потребуешь и физики и биологии он ещё не знает... Но как в такое верят взрослые люди? что их так тормознуло?
Душа просто покидает оболочку в которой она некоторое время находилась, душа вечна, душу нельзя убить ни каким оружием .Тело тленно .
Владимир ?
Да вы чоо? Это доказали аглицкие ученые?
Ольга Титова
спасибо
Таня Рыбалко
А куда девается ваша душа при травмах мозга, при отравлении наркотиками или медикаментами?
Молдир Отеулиева
ничто не вечно.
Чакры-это тонко- материальные законы развития плоти. Челоавек же есть Душа, а не плоть, как многие посчитали-Она вечна и каждый раз перевоплощается в очередную плоть для дальнейшего развития, если это необходимо.
а надо не верить, а знать. Вы кто по образованию?
Ольга Титова
образование высшее, по биологии 5 была в школе, ни разу не видела чтоб из мёртвого получилось живое)) ) Хотите проверить-сварите зерно, а потом его посейте и ждите-воскреснет!! ! Можете молиться, кричать или плакать, но если зерно варёное-не воскреснет... извините
«Человек - это дух, имеющий душу, живущий в теле. » Кеннет Хейгин.
Когда дух, отделяется от тела, то он уходит к Богу. «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. » (Эккл. 12,7)
Ольга Титова
вот, так может пора так и сказать всем, что душа-это у вас Дух- всё-таки есть в каждом живом человеке, а не только в теле христианина
Смерть — это следствие непослушания человека Адама;
воскресение возможно благодаря человеку Иисусу.
Те, кто ему принадлежат, должны были бы воскреснуть во время его присутствия.
Слово «воскресение» переводится с греческого слова ана́стасис, которое буквально означает «восстать вновь» . (Переводчики с греческого на еврейский переводят ана́стасис еврейскими словами течийа́т хаммети́м, означающими «возрождение умерших». ) Под воскресением подразумевается воссоздание конкретной личности, образец жизни которой сохраняется в памяти Бога.
Воскресение не следует путать с перевоплощением, которое не находит в Библии никакой поддержки. Перевоплощение — это учение о том, что, умерев, человек рождается заново и живет после этого один или несколько раз. Считается, что человек рождается вновь либо в более высоком либо в более низком положении по сравнению с предыдущей жизнью, что зависит от того, как он предположительно жил в предыдущей жизни. Согласно этому учению, можно «родиться вновь» человеком или животным. Это учение явно противоречит библейскому.
В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.