Религия, вера

Почему совесть иногда может подсказать неверное решение?

Милена Власова
Однако в каких-то случаях совесть может подсказать неверное решение. Почему? Если компас поместить рядом с металлическим предметом, то его стрелка не будет направлена на север. А если компасом пользоваться без точной карты, то от него не будет почти никакой пользы. Подобным образом, если на совесть сильно влияют эгоистичные желания нашего сердца, то она может направить нас на неверный путь. И если ею руководствоваться без точного знания из Божьего Слова, нам будет трудно отличить хорошее от плохого во многих важных делах. Поэтому, чтобы наша совесть правильно реагировала, нам нужно руководство святого духа Иеговы. Павел писал: «Моя совесть свидетельствует со мной в святом духе» (Римлянам 9:1). Но как удостовериться, что наша совесть реагирует в согласии со святым духом Иеговы? Нужно ее обучать.
Андрей Картавых
Лучший ответ
Жулдыз Жумабаева А как у Вас лично происходит руководство "святым духом Иеговы"?
Алишер Джамалдинов а ты только комментариями из Сторожевой можешь отвечать? сам боишься? вдруг чего не то скажешь?
Вы что извращенцы?
. . А что ето плохой вопрос?
Совесть христианина - Новый Завет.

Бывает немощная совесть.

Пребывайте в слове, молитвах, Богослужении.
Данил Карабань
Человек может ошибаться и заблуждаться. Это не так страшно, если он пребывает в общении с Богом. Есть заповеди, надо ориентироваться по ним.
Из-за греховных страстей, которые искажают её голос.

Вот не было бы лично у Вас греховных страстей, Вы бы не стали повторять наглую ложь Ваших американских хозяев!!!
Артем Цой
Проблемы с совестью?
Потому что в голове каждого уже давно сидят бесы.
..потому. . .что в системе СИ. . .ни решение. . .ни совесть ..не измерить..)
Это не совесть это трусость, или что то другое но не совесть.
Потому что родители наводят на верный путь и у тебя вырабатывается чувство воспитания, а когда ты врешь, делаешь не в благо самому себе, то срабатывает инстинкт...