Религия, вера
Какие советы, касаемые семьи и брака вам нравятся? Записанные в Библии.
Лично мне очень нравится совет из книги Эфесянам 5: 33: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа". Жена должна уважать своего мужа и подчиняться его главенству. А муж должен с любовью исполнять свою роль главы.
я библию не читала ни разу
Любите друг друга...
Юлиана Сапогова
=)
Исаак, как Саару жену в аренду сдавал. Первый сутенер. Хорошая история, поучительная.
Юлиана Сапогова
может быть Авраам?
Прежде всего, брак – это тайна явления еще в этом мире Царства Божия. «Когда святой Апостол Павел называет брак "тайной" (или "таинством", что по-гречески звучит так же) , он имеет в виду, что в браке человек не только удовлетворяет потребности своего земного, мирского существования, но и делает шаг на пути к цели, для которой он был сотворен, то есть вступает в Царство вечной жизни. Называя брак "таинством", Апостол утверждает, что брак сохраняется и в Царстве вечности. Муж становится единым существом, единой "плотью" со своей женой, подобно тому, как Сын Божий перестал быть только Богом, стал также и человеком, чтобы Его народ мог стать Его Телом. Вот почему евангельское повествование так часто сравнивает Царство Божие с брачным пиром.
Мне нравится Римлянам 13г. мудрые советы там на все случаи жизни.
Секс в семье имеет три причины:
Первая - это деторождение "плодитесь и размножайтесь! " (Быт. 1, 28).
Вторая - для предотвращения блуда (1 Кор. 7)..
А третья - для глубокого личного общения супругов (Притчи 5, 18-19).
И само наслаждение - это вовсе не грех, а результат замысла Творца. Ибо кто
может наслаждаться без Него (Екл) . Бог, а не дьявол, создал в мозгу человека
центр наслаждения.
Анастасия Шумеляк
Сколько раз в неделю- не грех?
"как хотите чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними" Мф. 7:12
"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходи" 1 Коринфянам 13:5-8
Мне особенно нравится место, где еврейский раввин призывает отречься от родителей и детей, сестер и братьев.
Елена Андреева
Это там где Иисус говорит, что самые большие враги его близкие? Да брось, что правда глаза колит?
закидать камнями блудниц)
а в нашем обществе в наше время при измене просто расстаются и находят другую....
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится.
Да убоится жена мужа своего
Елена Андреева
И как, убоялась?
" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "(Эфесянам 5:33). Дав этот совет, Бог показал какую потребность он вложил в женщину---чтобы муж её любил, а в мужчину---чтобы жена его глубоко уважала. Удовлетворяя потребности друг друга, они оба будут счастливы.
А в библии что-то умное есть?
Юлиана Сапогова
А вы сомневаетесь?)
Александр Тибильдеев
Я это уже сказал. Бидлия примитивная книжонка древних еврейских бомжей, наполненная извращениями, убийствами и глупостями.
Александр Тибильдеев
Вы, наверное, ее не читали. Прочитайте. Любого нормального человека стошнит.
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, "Ефесянам 5:28.
возлюби ближнего своего, как самого себя и не укради и не навреди.