Религия, вера

Вопрос о заповедях, записанных в Библии. Назовите первоисточник этих заповедей,когда и где были записаны

может у хеттов? По их правилам, ответственности подлежали, помимо человека, собака и свинья. Если у хеттов, то это 8 тыс. до н. э. у египтян культура стала развиваться с 4-5 тыс. до н. э. К 2 тыс. до н. э. , после мощной эпидемии чумы, государство хеттов исчезло. Довольно любопытный факт, что с 2-1 тыс. до н. э. - расцвет кобанской культуры на Сев. Кавказе, с идентичными архетипами и мифологическими образами, с развитой металургией, ткачеством и с\х. Кстати, мед, собранный пчелами с желтого рододендрона кавказского ( в умеренном количестве) является действенным лекарством от чумы. Правда, имеются в виду местные, дикие пчелы - одомашненные от него дохнут.
Елена Голубкова
Лучший ответ
Татьяна Анатольевна Но хеты не оставили никаких книг. Собственно и египтяне первую "книгу мертвых" написали на гробнице, а не на папирусе. И было это примерно в 2563—2423 гг. до н. э. Я задал этот вопрос для знатоков религий, а ответы получил от безграмотных шалопаев. Задал вопрос потому, что Библия, Евангелие по сути являются плогиатами более древних культур.
Но вам 10 баллов
Первоисточник это две каменные скрижалии на которых заповеди записал Сам Бог.
Гора Синай, слышали?
ну я у буддистов их читала...
Yulia Lapshina
Ну, познакомьтесь с зороастризмом, например - предполагаемым источником авраамических религий.
Ольга Сазонова
Вавилон, примерно V век до р. Х.
Вам это что-нибудь дало?
Ё-моё, Виталий! Библию открой и почитай!
На горе Синай Бог дал Моисею эти заповеди, которые были записаны на каменных скрижалях. (Исход, глава 20)
Татьяна Анатольевна Я понял только одно из всех ответов, никто не знает религию а может и не читали
На каменных скрижалях Господь написал заповеди и передал их Моисею.
Юрий Шаталин
Первый вопрос к Вам - о каких конкретно заповедях вы толкуете, ибо их было несколько вариантов (Даже у Моисея, как писуют авторы Библии, было 2 варианта, причём несколько отличных друг от друга) . Второе, то, что в религиях называют заповедями, на самом деле являются основополагающими принципами (в большинстве своём, выбрасывая определённые бредовые идеи, привнесённые авторами различных религиозных "трактатов") взаимного сосуществования людей на планете, и данные принципы были применимы и известны задолго до создания каких-либо религиозных течений.