Религия, вера

Мотфей, Марк, Иоан, и Лука-были ли эти люди знакомы. Если нет, то откуда такая точность в показаниях.

Иоанн как раз таки отличается подозрительной несопоставимостью информаций.
Алексей Парамонов
Лучший ответ
Евгений Букарев Наверно проблемы свои были. Инфа шла из одного источника, а значит.. . и тут сказки начинаются.
Ангел отваливает камень.

(Матв, 28:2-4)

Камень уже отвален, сидит один юноша-ангел

(Марк, 16:4)

Камень уже отвален, сидят два юноши-ангелы

(Лука, 24:4)

Камень отвален. Никого нет, ничего не видят.

(Ин, 20:1-2)
Ирина Левкович
Евгений Букарев Можно заметить, что у Иоанна приемопередатчик хуже работал.
Они были члены Церкви Христовой, в одном Св. Духе....
Серж П
Это называется пла-ги-ат.
Равиль Яхин
Евгений Букарев Ошибки при тираже.
Автор Библии Бог, а люди записывали информацию, как секретари.
Татьяна Ефремова угу.. . в библии написана правда, потому что ее написал сам бог, а об этом написано в библии... круто...
Так это же Его ученики, они были вместе с Ним во время свершения.
Mardan Absadikov
Евгений Букарев Вспомните, когда появилось "Евангилие", ну хотя бы первое. Через сколько лет
КАК БЫЛА НАПИСАНА БИБЛИЯ
 Ты, может быть, спрашиваешь: «Но как же Библия может происходить от Бога, если она была написана людьми? » Правда, около 40 мужчин приняло участие в писании Библии. Эти люди занимались непосредственно записью Библии, за исключением Десяти заповедей, которые были написаны лично Богом на каменных скрижалях при помощи Его святого духа (Исход 31:18). Но этот факт не делает то, что они писали, менее Словом Бога. Библия объясняет: «Изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Петра 1:21). Да, так, как Бог пользовался мощным святым духом, чтобы создать небеса, землю и все живущее на земле, так Он пользовался им, чтобы руководить писанием Библии.
 Это значит, что у Библии есть только один автор, Иегова Бог. Он пользовался людьми, чтобы записать сведения, как деловой человек пользуется секретарем, чтобы написать письмо. Секретарь пишет письмо, но это письмо содержит мысли и идеи этого делового человека. Так что это письмо его, а не секретаря. Точно так же и Библия является книгой Бога, а не людей, которые были использованы, чтобы написать ее.
Jasulya Azizova
Евгений Жабчик а вот это образец так называемого вранья)))
Евгений Букарев На каком языке велся диалог?