"Хорошо известен факт, что в доисламские времена полумесяц был символом
культа лунного бога, как в Аравии, так и повсюду на Ближнем Востоке.
Археологи обнаружили многочисленные статуи и иероглифические надписи, в
которых полумесяц помещен над головой божества, что в символической
форме обозначает лунного бога. В то время, как на всём древнем Ближнем
Востоке луне поклонялись как женскому божеству, арабы рассматривали её
как мужское божество. "(Robert Morey, The Islamic Invasion)
Религия, вера
Почему именно полумесяц является символом Ислама?
Ну понимаете, в одном эзотерическом тексте есть описание того, что при полной луне там властвует Богиня луны. это светлая сущность, а в новолуние - лунный демон. . просто новолуние трудно изобразит иначе как полумесяцем...
богиня нут лунолицая каким то фигом стала иным ипостасем и тама заночевала
Что еще красивого видел в пустыне пастух баранов?
Известно, почему. Календарь у мусульман составлен по лунным фазам. А, серп луны на мечетях - на какой фазе луны началась закладка этой мечети.
"символ" ислама - шахада, намаз, закят, пост, хадж.
Андрей Бочкарев
http://guide-israel.ru/religions/29669-islam/
Полумесяц не является символом ислама и появился гораздо позже. И играет просто роль опознавательного знака, что тут типа не церковь или синагога, а мечеть.
Андрей Бочкарев
http://guide-israel.ru/religions/29669-islam/ обратите пожалуйста внимание на комментарий под картинкой
Аллах еще до принятия ислама был божеством в племенах арабов, а он был божеством луны.
полумесяц не является символом ислама, он являлся символом османской империи
Андрей Бочкарев
"Среди Его знамений- ночь и день, солнце и луна. Не падайте ниц перед солнцем и луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь. " 41 сура 37. Из текста становится ясно ложь утверждающих о лунном боге, и все прекрасно знають но клевета для них обычное дело, как пить водку. Символ полумесяц это нововведение в исламе, ничего общего с этим символом нету у ислама.
Полумесяц не является символом ислама, нету у ислама никаких символов. А полумесяц появился во времена существования османской империи, и в исламе ничего этот месяц не значит!
Андрей Бочкарев
обратите пожалуйста внимание на комментарий под картинкой