Религия, вера

- Почему Вы приняли христианскую православную веру...?

Для меня Православие выражается в его историческо-богословском смысле, как вера Св. Афанасия Великого, Св. Бл. Августина и других Отцов Церкви, в этом отношении, я не отделяю себя от богословского Вселенского Православия, при этом я осознанно разделяю теологию Протестантизма как возврат Западной Церкви к ранним отцам.
Рустам Тилябаев
Лучший ответ
Это вера моих предков, я обязана ее хранить. Православие - лучшая из религий.
Танчo Дауылбек
Анька Золотова а если предки ошибались или их заставили принять? головой не надо думать?
традиция
Всякую гадость не принимаем!
Николай Кан
Не православный. Но отвечу.
Из-за местечковой особенности 1/6 части суши.

"Где родился, там и пригодился".

А родился бы в Пакистане-был бы муслимом.
за ней легче спрятаться в земной жизни, сказал люблю Христа, и все гуляй греши, пьянствуй развратничай веди праздный образ жизни и Иисус спасет тебя.
Alena Aleksandrovna
Андрей Хлопов Ну а мусульмане с криками "аллаху акбар" взрываться любят, а также женщин бьют. (дикари)
Не принял, потому что это мерзость в глазах Бога.
Приняли лишнего на грудь, а поверить заставил Бог. "Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? » А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?» Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? "Рим. 9.18-21
Меня совсем крохой покрестили, мне это не мешает.
потому-что я живу в России. но к счастью христианином я пробыл недолго, меньше года, пришел в раджа йогу, и вот уже более 22 лет практикую
Юлия Аристова
Не все способны принять ИСТИННУЮ ВЕРУ в спагетти-монстра.
В христианстве все логично. Девственница родила сына Господа (Иисуса) , который вырос и был убит римлянами, чтобы нас с вами простили за то, что Ева съела яблоко, которое ей дал говорящий змей. 3 дня спустя Иисус восстал из мертвых, рассказал, что когда-нибудь он вернется для того, чтобы сразиться с дьяволом, после чего улетел в свой особняк на небесах, где сейчас сидит и осуждает геев. Как вы можете в это не верить?
Галина Родина
Игорь Таран Прикольно рассуждаете.