Религия, вера

Братья и сестры спаси Господи! Почему ищите изъяны в Православной вере? А как же уважение к выбору другого...

Хула на Церковь, нападки на Священноначалие и духовенство, пропаганда ересей и сект.. . А ДАЛЬШЕ ТО ДО ЧЕГО ДОЙДЕМ????
Уважаю человека и тем более верного, со светом Господа внутри. Отношу всех верных, не зависимо от вероисповедания в одну категорию, а не верных в другу.
Не приемлю, когда веру превращают в религию, в механизм, которому нужно следовать практически слепо. Не тому нас учил наш Господь во время пребывания на земле.
Православие - большой механизм, системя обрядов, традиций и обычаев. Не учил Он (Иисус) одеваться в золотое, и не так крестил, как крестят батюшки, не говорил Он чтоб чтили воскресенье за место субботы, чтоб поклонялись иконам а наоборот, просил соблюдать Закон и напоминал, что ни одна йота не изменится в Законе до скончания века...
Олег Красинский
Лучший ответ
Т. е. , церковь может делать всё что заблагорассудиться. и ни-ни, низя об этом порассуждать.. .
Если кто-то считает себя правым, но не будет бояться нападок, потому что понимает в чем его правда и отстоит, станет ещё крепче. И другие глядя на эту правду зауважают.
Т. е. , когда в Библии читаем, что Христос клеймил священнослужителей и книжников и обещал им геенну за развращение душ, это он того, погорячился.. .
А потому его за это первосвященники оклеветали и предали на распятие.. .
Наиболее сильны были духом и чистотой Учения Христа первые христиане. И хотя они были малочисленны и предавались жестоким гонениям, они изменили весь последующий ход истирии. Это потому, что правда была за ними.
Сечас же церкрвь кактается как сыр в масле и облагодетельстована правительством олигархов, разваливающим страну и молчит в тряпочку.
Где борьба, где духовные вожди как С. Радонежский, которыей наоборот, собирал страну?
Cristina Mihai
Дальше не до чего не дойдем

Хула на Церковь, нападки на Священноначалие и духовенство, пропаганда ересей и сект существуют с самого начала.... с самых первых дней христианства.

“Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы” (2Тим. 3:12)
Яна Шманова
Это делается так. У некоего условного брата возникает несоответствие между говоримым (читаемым) и видимым (чувствуемым) . Он начинает разбИраться, задавать вопросы.. . И вдруг это оказывается изъяном в вере.. .
Кто тут более виновен?
Простите если кого обидел своим ответом!
Нет. Не ищем изьяны, а пытаемся узнать правду!
Это всегда было будь выше
А как же уважение православия к выбору других, которых оно травит и называет "сектами"? Разве не православие нашло изъяны во ВСЕХ других христианах? Разве название "православная" спасает? Разве православие никак не отвечает за 1917 г. , за крах, к которому оно привело Россию?
Когда Иисус был на земле- то он обличал то, что неправильно. Он не говорил---фарисеи- молодцы и самаряне- тоже. Он говорил правду- так как знал- что от знания правды зависит жизнь человека. Уважать нужно всех. - но это не значит- молчать о том, где искажения. Наоборот-показывать человеку из любви- что он делает не правильно.
Извесно до чего: в последние времена живём...
Артур Петросян
получается так что православие само дает массу поводов для таких поисков, эти люди (попы) взяли на себя ответственность за духовное наследие нашей страны - вон даже хотят чтоб в школах преподавали, далее: гундяев вон со своими приспешниками все кричит о богоизбранности нашей страны, о повышении уровня нравственности, сам же при этом занимался ввозом "благословенного" беспошлинного алкоголя и табака, после смерти Алексия 2.0. он ни чуть не скрывал своей радости по этому поводу - вот и думайте откуда берутся поиски изъянов
я не ищу изъянов я выросла в православии и верила что это правая церковь и когда БОГ взывал к моему сердцу выйти из этой лжи и идолопоклонства я сопротивлялась Тогда ГОСПОДЬ сказал, что если не выйду, то враг принесёт мне много страданий т. к. он ежедневно требует мою жизнь. Я не придала этим словам значения и продолжала посещать православную церковь т. к. и дедушка мой был православным священником, который меня всегда учил вот придёт антихрист и время, когда многие будут предовать нашу веру и т д. и поэтому я стояла на том, что все др. вероисповедания, там где не крестятся руками и нет икон----секты .И однажды БОГ ---изменил всю мою жизнь, через несчастье, постигшее меня. Как говорят небыло бы счастья да несчастье помогло.. Перебирая в памяти всё происшедшее со мною я осознала, что то что мне предсказывал БОГ и хотел оградить меня от этого несчастья совершилось----но я увидела руку БОЖИЮ в спасении моём от смерти .После того, когда чудом я осталась живой я стала искать БОГА и ИСТИНУ ЕГО ---сердцем и разумом ---тогда получила от ГОСПОДА помазание которое ОН возлил на мою голову во сне и хор небесный славил БОГА ---когда происходило моё помазание и запах масла елея переполнил всю мою внутренность так, что от изобилия ЕГО я начала задыхаться и проснулась .Я не придала никакого значения этому сну и повернувшись на другой бок продолжила спать. Когда же утром я начала завтракать, то запах масла елея стоял у меня в горле и я ощущала его уже не во сне, но в реальности .Тогда я вспомнила сон и подумала что же это было ???Но когда я начала читать писание тогда мне всё стало ясно!!! То что ранее противоречило пониманию, открылось мне с величием глубины мудрости БОЖЬЕЙ мысли. Бог открыл мне глаза разума моего понимать ЕГО ИСТИНУ и стал САМ учить меня, как надо к Нему обращаться ---учя меня молиться .Мой выход из православия ни связан чтоб кто-то меня куда -то заманивал ----но рука об руку с БОГОМ ---КОТОРОМУ я отдала всё своё сердце и ОН вывел МЕНЯ и привёл меня в ЕГО церковь к ЕГО народу и я не бросаю хулу на БОЖИЮ церковь, но говорю правду о православии ----которое в глазах БОЖИИХ-----МЕРЗОСТЬ. И это НЕ ХУЛА но свидейтельство моё ---открытое мне БОГОМ и я считаю своим долгом сказать и осветить этой ИСТИНОЙ ---тех, кто заблуждается, как и я раннее, когда я была православной. А судящий меня ----судит ТОГО КТО меня вывел из православия и посылает мне ДУХА СВЯТОГО, чтоб хранить меня от всякого греха и нечестия, чтоб мне жить достойно призвания к которому призвал меня ГОСПОДЬ!!!! Смотрите не отвратите сердца вашего от глаголящего с небес !!!Чтоб спасти души ваши! ДА благословит и осветит ГОСПОДЬ сердце и разум ваш ДУХОМ ЕГО СВЯТЫМ для понимания написанного вам, свидейтельства из жизни моей ----чтоб и вы узрели руку ---милость и любовь БОГА ЖИВУЩЕГО на небесах и посланного ИМ ИИСУСА ХРИСТА ---умершего за вас --ставшего навеки нашим священником и ходатаем --без КОТОРОГО никто не может спастись и прийдти к БОГУ
Ирина Похиль
А как же уважение верующих к атеистам? Нет его. Вы в своём вопросе уже осуждаете других людей. Ах хула на церковь, ах нападки на духовенство.... За что боролись, на то и напоролись.
Teona
Вы сами начали с "уважения выбора другого", но тут же не смогли удержаться от осуждения "сект", так почему удивляетесь поступкам и словам других? Еще не понимаете, почему православие вызывает отвращение? Лицемерием! "Мы церковь господа, а все другие секты" - начните с себя и увидите результат!

Матф. 7:12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так
поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
каждый живет как знает ...хотя вот нападки на священнослужителей, я не назвал бы это нападками, просто критика) Уж больно не по священически живут (некоторые) Тот же Кирилл ролекс носит)
Некит Осит
никаких верующих нельзя хулить, не только православных. Каждый верит как умеет и как Господь даёт.
За любую хулу будет наказвние. Есть люди которые были в аду и ведили там верующих, которые унижали других людей за то что они :не правильно верили, неправильно молились, и якобы не правильно служили Господу. И эти люди в аду были именно христианами разного направления