Религия, вера

говорят, что у Иисуса была жена, братья и сестры по крови, почему в Библии этого нет?

Начиная с первых веков христианства, высказывалось несколько предположений о братьях Господних, ни одно из которых не стало господствующим.
а) Братья Господни были детьми Иосифа Обручника от первого бpaкa. Taк думали автор Ев. Иакова, Ориген, Климент Александрийский, свт. Епифаний Кипрский. Эта гипотеза вполне правдоподобна, но она не может быть распространена на Иакова меньшого и Иосию, поскольку они были сыновьями Марии, одной из женщин, сопровождавших Христа.
б) Братья Господни были детьми Марии, родственницы Пресвятой Девы или же Иосифа и т. о. приходились Христу Спасителю двоюродными или троюродными братьями. В Ин. 19:25 названа некая Мария Клеопова (т. е. жена Клеопы) , которая, по-видимому, тождественна с матерью Иакова меньшого и Иосии. Из текста Ин. явствует, что она была сестрой Девы Марии, хотя некоторые экзегеты считают, что в словах "сестра Матери Его, Мария Клеопова" речь идет о двух женщинах. Древние церковные предания, сохраненные в Ев. Иакова, не допускают, что у Девы Марии были родные сестры. Однако Мария Клеопова могла быть двоюродной сестрой Богоматери. Такого мнения придерживались блж. Иероним и блж. Августин. Противники его ссылались на то, что греч. слово братья означает только родных братьев. Однако следует помнить о семитической основе Евангелий. В евр. языке слово ахим может означать разные степени родства (ср. Быт. 13:8; 19:15; 3 Цар. 12:24 и др.) .
в) Согласно гипотезе Ренана и русского православного историка Лебедева А. П. , Клеопа был братом Иосифа Обручника и поэтому их жены именовались сестрами. Иаков Праведный и его брат Иуда были детьми Иосифа от первого брака, а Иаков Меньшой, Иосия, Симон (и второй Иуда? ) и "сестры" Иисусовы — детьми Клеопы, Марии".
Из "Библиологического словаря" священника Александра Меня
Алтын Тулеуова
Лучший ответ
Много чего говорят, просто так....
Есть про братьев и сестёр.
потому, что сказать можно все что угодно, а факты в библии))))
Виталя Кулев
чтоб не был как все
развалится все христианство. могила иисуса и его жены находится в индии в штате кашмир
S.
Sh.r .
От Матфея, 12
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

От Иоанна, 7
2 Приближался праздник Иудейский -- поставление кущей.
3 Тогда братья Его сказали Ему: выйди отсюда и пойди в Иудею, чтобы и ученики Твои видели дела, которые Ты делаешь.
4 Ибо никто не делает чего-либо втайне, и ищет сам быть известным. Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
5 Ибо и братья Его не веровали в Него.

Иоан. 2:12 После сего пришел Он в Капернаум, Сам и Матерь Его, и братья его, и ученики Его; и там пробыли немного дней.

Лук. 8:19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.

Мар. 3:32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
Иван Семенов
Кто говорит? Библия даёт на все вопросы ответы.
Потому что это не правда и это гностическая ересь. Вот потому в библии и нет этого, потому что не правда.
М7
Мужчина 777
почитайте "апокрифические евангелия" - те, которіе не стали канонизированными. Их официально издали, небольшая книга - чуть больше 100 страниц, там есть и евангелие от Марии, матреи Христа, от Марии Магдалины. Евангелие от Иуды - обрывки расшифрованные. Кстати, я о них в интернете прочла, потом в обыкновенном книжном магазине купила. Очень много книг в Ватиканской библиотеке о Христе просто запрещены для массового чтения, только - высшее духовенство, как и у православных..
Айбек Алиев
А кто говорит???
Cергей Анисов
в библии всё написано, если читать внимательно. но я не верю. это люди писали. могли и упустить что то...
Татьяна Пирко
Потому, что религии некий человек по имени Иисус абсолютно безразличен. Здесь правит великая легенда.
Э)
Элен )
Вот потому и нет, что это выдумки народа.
Сыном божьим Ииусуса признали через 4 сотни лет после его рождения. ведь у мусульман он оин из пророков
Потому что это не правда
кто говорит? соседка?
братья по крови? ну были у Иосифа и Марии дети.
но жены не было вас обманули
О единоутробных братьях и сестрах Иисуса упоминает Марк в одноименном евангелии - их было по меньшей мере шестеро (Марка 6:3) И это в Библии.

А насчет жены - это и вправду небиблейские выдумки гностиков, писавших апокрифы - они писали и о том, будто Иисус в детстве убил ребенка и еще много ерунды всякой.. .
В собирательном смысле "невестой" Иисуса называются избранные люди, имеющие небесную надежду царствовать с ним (2 Коринфянам 11:2)
Говорят в Москве кур доят.
Оkсана ***
чиго только у ниго не было!
Anna какие еще факты? Я с вас угораю. Не написано потому что нельзя было допустить что б сын божий занимался "грязными" земными делишками. По моему это весьма очевидно. А вообще предоставьте мне доказательства что Иисус вообще жил на земле (только попрошу не из библии, а реальные факты, свидетельства историков тех времен, и только опять таки, Настоящих историков :))
у Христа жены небыло а Иисусов много
В Библии 89.7% неправды