Религия, вера

Братья и сестры, какими должны быть добрачные отношения с православной точки зрения?

Можно ли целоваться и ходить за ручку, например? на мой взгляд лучше воздержаться, а каково ваше мнение?
Согласно Библии, во время отношений должна сохраняться чистота.. Если двое влюбленных будут чрезмерно поддаваться ласкам, то это может привести к согрешению - блуду. Лучше не уединяться, а гулять и общаться на виду у других.. Это поможет избежать греховного поведения.
Это советы от Бога.. А они никогда не идут человеку во вред..
Сергей Фалин
Лучший ответ
Ходить, взявшись за руки, и целоваться в щечку можно и до обручения.. . Но лучше всё же в это время не оставаться наедине.
Если что-то неясно, спросите у батюшки.
Артёмка ^o^
нет.. стой и жди пока он с чуваками бегает по стройки
и в войнушки играет.. как наиграется и захочет жениться
можешь чмокнуть его разок и сразу к батюшки, в церковь и под венец..
Долгими и романтическими, можно целоваться и за ручку, главное чтобы решение вступить в брак было осознанным.
Кр
Кристина
Чистыми!!!
Ольга Делова
мое мнение целуйтесь)
если любите друг друга и готовы прожить всю жизнь вместе... с ее радостями и трудностями
C моей точки зрения - без ограничений в плане физической близости, если есть в голове ограничения духовные. Выбрала - не передумай потом. Поэтому с этой точки зрения лучше не спешить - совесть чище будет. А что до близости физической.. .
Во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж, оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена – мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление.
(1 Кор. 7: 2-6)
Напоминаю, что в то время словом муж и жена обозначались не только супруги, но и в общем мужчины и женщины
Два человека сходятся. Важно чтобы между ними не было еще. Это мужчины и женщины касается. Далее в семейной жизни от этого зависят и отношения, и жизнь и все прочее, и здоровье детей и внуков. Это важнее, чем многим кажется.
Дружескими....
Угу. Видется тока после Литургии. постоять 10 минут обсудить авву Дорофея и разойтись.

Что за бред? Конечно можно и гулять и за руку держать и целоваться, олько без интимной подоплеки
Anatolyi Popov
Ульяна Городецкая но это ведь уже близостью считается...
А такая есть? Нам нужна Божья точка зрения, а люди все согрешили и лишены славы Божьей. В библии все написано. Читайте. Только молитесь сначала, чтобы Бог Сам открывал Вам смысл Его СЛОВА Будьте благословенны.
Timur1999@ Zhumabaev_@99
я думаю, можно, но в меру, не переходя границы и не разжигая в себе страсть..
Azamatova *
рачком и вдуваешь по самые гогошары