Религия, вера

Дети которые родятся на Гаити. и родители которых придеоживаются Вуду. ..С православной точки зрения они могут попасть в

Истина не имеет национальных, либо государственных границ. Господь един для всех. В библии сказано: Бог не лицеприятен, но во ВСЯКОМ народе поступающий по правде, приятен Ему.
Бог един, и путь к нему может быть только один.
Не может один и тот же Бог, который есть воплощение справедливости, одних наказывать за прелюбодеяние, а другим разрешать многоженство.
Армана Шиликбаева
Лучший ответ
не будь сволочью, не спекулируй на людском горе.
Ta Ta
Оля Поликарпова Сам ты сволочь. мне интересн ответ на этот вопрос.
А они что_не люди!!!
Нет. Бог не осуждает ни кого за то, что они не имели возможность знать истину .Это противоречит милосердию Бога. Что такое ад? Я знаю, что после смерти все духи пойдут в рай (для принявших Евангелия и сохранивших завет с Богом) или духовную тюрьму (для тех кто не принял Евангелия), где те. кто не имел возможности знать истину, получат эту возможность в духовном мире. Но это временное место. После суда, все души отправятся в ту славу, которую заслужат (Целестиальную, Террестриальную и Телестиальную) В ад пойдут только слуги дьявола, поэтому о нем говорит и думать даже не стоит. Бог настолько милосерден, что дает нам больше, чем это мы заслуживаем. И говорить о том, что кто то пойдет в ад только потому что они следовали тому, чему их учили их родители, это значит абсолютно извращать природу Бога и видеть Его жестоким и несправедливым, каким Он не является.
С*
Сонюфка ***
Oleg Markovskij Откуда такое учение?
Они попадут туда, куда Бог их определит со своей точки зрения. Давайте не будем приплетать сюда никаких учений.
Marlis Musabaev
644 (1359).«Посланник Мухаммад, сказал: “Каждый младенец рождается не иначе как в своём естественном состоянии /фитра/1, а (уже потом) его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника. Точно так же и животные появляются на свет целыми (, а не изувеченными) : разве найдёшь среди них кого-нибудь с отрезанным ухом?! ”»
________________________________________
1 “Фитра”. Это слово образовано от корня ф-т-р. От этого же корня образовано и слово “фатр” — изобретение; начинание. Слово “фитра” обозначает состояние, иными словами “фитра” есть пребывание в состоянии естественной предрасположенности. Ибн Касир пишет: «Это означает, что человек появляется на свет, уже обладая определёнными врождёнными свойствами и будучи по природе своей готовым к восприятию религии, и если предоставить его самому себе, то он будет неуклонно следовать своему естеству, а отклоняющийся отклоняется от него только под воздействием людей или установившихся традиций» (“Ан-Нихайа”, 3/457).
Artyom Danilov
Сейчас Библия и Евангелие проповедано везде... Если человек будет в молитвах просить показать истину... ему будет дано это...
70% населения Гаити - католики.
Оля Поликарпова Вы неинформированы совершенно.
Оля Поликарпова http://kp.ru/daily/24425.5/595766/
С православной точки зрения все кто" не христианин" попадут в АД.
а кто сказал... что православные не грешны уже тем... что жалеют гаитян... кто сказал... что именно они попадут в ад, а вы в рай?? ? вам уже это точно сказали и утвердили???
Nadi Purakhina-Franchuk
Нигде в Библии не крестят детей соответственно почему они должны попасть в ад? иисус сказал умалитесь как дети потому что их есть Царствие Божие. не важно какой веры ребенок он попадает в рай.
Lex Emeliyanov