Религия, вера
можно ли отмечать день рождения заранее? интересует мнение с православной точки зрения.
Вот когда имя выбирают ребенку по святкам, то как правило рассматривают ближайшие примерно три дня до и три после. отсюда вывод логический- можно.
с православной точки зрения-можешь хоть заранее хоть позже а можешь не отмечать и вовсе
Нет нельзя, поминать можно зараннее, а праздновать ДР вообще лучше именно в тот день когда родились и не раньше и не позже.
Виктор Марков
можно
Павел Ивлев
С православной точки зрения как раз таки можно отмечать заранее
Можно.
Старые люди говорят, что : День рождения отмечают либо день в день, либо позже - потому что Вы уже родились. Вы же не родились, к примеру, 23.числа, если Ваш день рождения - 24 числа .Поэтому примеру : отмечать можно с 24 числа и позже... 25,26, 27...разница может составлять до 1 недели, но лучше ближе к дате рождения.
Дина Шингина-Арзыматова
что за бред?
раньше нельзя а позже можно?
где логика?
если 24 родился, то и праздновать нужно 24;
ведь не родились мы ни 23 ни 25 ни 26;
раньше нельзя а позже можно?
где логика?
ведь не родились мы ни 23 ни 25 ни 26;
с православной точки зрения - дни рождения не отмечают;
а отмечают именины - день памяти святого, имя которого носишь;
а если уж отмечаешь день рождения, то плюс/минус пару дней туда/сюда - ничего страшного;
можно
Можно. Говорят, что раньше нельзя, но это - не более чем примета, вроде того, что нельзя подавать вещи через порог. К Православию этот вопрос вообще отношения не имеет. А вдруг Вы хотите отметить день рождения с человеком, который в этот день не сможет - уезжает в командировку, например? Что же, не отмечать?
Отмечайте когда хотите.
Нет грехов мира. Распяты, смыты кровью спасителя.