Религия, вера

я уже незнаю где правда а где лож, может я просто заплутал напишите своё мнение о моей точке зрения.. заранее благодарю

ооо я проштудировал столько материала разыскивая ответ на эту тему.... и весь этот поиск привёл меня к мнению и к моему глубокому сожалению что бога нет.... а если он даже есть то он отнюдь не добренький старичок на золотом троне ...а скорее бездушная бессердечная неспособная к малейшему состраданию существо.... вы когда нибудь видели как умирает ребёнок это чистое создание которое даже не знает смысла слова грех.... поверьте мне как практикующему врачу! это раздерает душу а то что ты не можешь ничего сделать убивает вдвойне.... а в мире ежесекундно умираеют по 13-17 детей это не считая неонатальую смертность.... это кем же надо быть даже учитывая всю эту ахинею про рай что после смерти он попадет туда чтобы наблюдать за всем этим и ничего не делать.... ну это мой случай из за которого я разуверовал.... а так все эти религии и тд придумали для того как бы это попроще написать::: чтоб какой нибудь Иванушка дурачок каждый день пахал на какого нибудь буржуя изо дня в день терпел все тяготы жизни и мысленно говоря и обнадёживая себя что он прожил благую жизнь что в этой жизни ему будет тяжело но после смерти он насладится райскими садами.... ну в исламе ещё и девственниц кучу туда добавили.... а если представить что иванушка поймёт что у него одна жизнь и после смерти ничего нет и он должен прожить ее не работая всю жизнь за копейки на кого то он забьет на все будет брать от жизнни все.... скажем замочет своего боса. за всё хорошее а что? ведь ада нет ...будет красть убивать воровать вообщем всё что душе угодно одним словом Анархия... а если все разом поймут это... то система рухнет и нашей цивилизациии придёт конец наш мир попросту захлебнется в крови и мы вернёмся в каменный век.... так что если меня кто то спросит верю ли я в бога я скажу да.... ибо это ложь во благо.... и плевать что я мои дети и внуки будут жить в обществе в котором всех будут кормить обманом ...так что для меня вопрос стоит не в том есть ли бог или нет.... а в том что бы выбрать лучшее из двух зол....
Каша....
Светлана
Лучший ответ
Бог есть
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не всегда хочется верить...

Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

У Вас своя логика, у Бога - Своя. У Вас свое вИдение, у Бога - Свое вИдение, и Он видит гораздо больше Вашего, Его разум неизмеримо больше Вашего. Многое из духовной сферы скрыто от людей, но открыто Богу. Поэтому неправильно судить Бога нашим ограниченным человеческим разумом. Это как маленький ребенок, который сердится, что взрослые не дают ему много конфет, но дают иногда невкусное лекарство. А повзрослев ребенок понимает, что взрослые были правы. Так и Вы сейчас пытаетесь осуждать Бога как малое дитя.
Не с той стороны копаешь! Начнем с того-что бог сказка, потому что про бога в науке нет ни 1 факта.
Бог в науке не существует.
Лилия Шарли
Это типично потреблятский взгляд на жизнь, который распространен и на Бога. Типа, Он обязан все устроить так, как мне, самому умному, кажется правильным.

Очнись, детка...
Кроме бога, есть творчество и развитие. Интеллект.

Никто никого не замочет. Для этого и выстроена наша система. Чтобы психи и ярые дебилы не мешали обществу.
Дети умирают за грехи родителей, а раньше от антисрциальрой системы (голода и болезней) Не путайте религию буржуев(сатанизм) и веру в создателя. Душа умереть не может т к она не материальная.
а я пыжился коммент вым сочинял
а вы тролль: простой тролль.
Guzelya Ruzieva Как знать?
Анастасия Овчаренко там я просто написал своё мнение.... а потом мне захотелось узнать а что думают на счет этого другие.... если чем то задел извени
Твое сострадание к умирающему ребенку тоже плод работы системы?
Анастасия Овчаренко хороший вопрос.... только я незнаю
Богу больно смотреть на наши несчастья. Например, в Библии говорится, что, когда его народ страдал, «это причиняло страдания ему». Создатель, который обладает огромной силой, может в любой момент вмешаться и положить конец страданиям.
Многие не понимают, если у Бога есть сила все это прекратить, тогда почему он допускает такие ужасные вещи?
Чтобы найти ответ на этот вопрос, обратимся к первой книге Библии — Бытие. Вы знакомы с историей об Адаме с Евой и запретном плоде? Бог повелел им не есть плоды одного дерева, а они не послушались и съели. Но что подтолкнуло Адама и Еву к греху? Ответ на этот вопрос поможет нам понять, почему люди страдают. Бытие 3:1—5 «Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил ее: „Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? “ На это женщина сказала змею: „Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“. Тогда змей сказал женщине: „Нет, вы не умрете. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло“».
Если немного подумаем над этим отрывком, можно заметить, что с женщиной, Евой, разговаривал змей. Из другой библейской книги видно, что на самом деле через змея говорил Сатана Дьявол. Сатана задал Еве вопрос о Божьем повелении, касавшемся одного дерева. Наказанием, по словам Бога, ожидавшее Адама и Еву, была смерть
Затем Сатана выдвинул серьезное обвинение против Бога. Он сказал: «Нет, вы не умрете». По сути, Сатана назвал Бога лжецом! Назвав Бога лжецом, Сатана поднял вопрос, для разрешения которого требовалось время. Сатана заявил, что он честнее Бога. По сути, он сказал Еве: «Бог вас обманывает. А я говорю вам правду».
Бог мудр, и он знал, что только время может показать, кто говорит правду, а кто лжет.
Сатана намекал, что Еве — и людям вообще — было бы лучше без Божьего правления. Бог знал, что лучший способ разрешить этот вопрос — позволить Сатане доказать свое утверждение. Поэтому Бог допустил, чтобы Сатана на время стал правителем этого мира. Это объясняет, почему вокруг столько страданий — потому что миром правит не Бог, а Сатана. Но Бог не оставил нас без помощи. Он сочувствует и переживает за нас, когда мы сталкиваемся с бедами. а правление Сатаны, так оно не вечно, скоро ему придет конец. Люди не будут больше ни умирать, ни болеть.
пей яжку кароч и все
Как же я Вас понимаю... А еще некоторые богом избранные или не избранные насилует маленьких детей, девушек, объясняя это тем, что религия позволяет. А что вообще в сектах твориться? А будет ли наказание?
Религия, так же, как и моральные ценности в обществе созданы, чтобы этим обществом управлять.
Вова Махнач Однако тролль.