Религия, вера
Меня очень давно исключили из секты, за то, что я предлагал своим бывшим единоверцам альтернативные точки зрения (внутри)
как думаете, я счастливчик или неугомонный авантюрист ?
Представьте человека, который будет говорить:
У Православных (За иконы, крещение детей, молитву Богу, поклонение Богу, итд)
У Баптистов: Про крещение Духом Святым (при этом сам будет крещенным) ;
В какой нибудь другой Церкви за что нибудь еще.. .
---------------------------
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. (Иоан. 16:2,3)
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф. 5:11,12)
---------------------------
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит. 3:10,11)
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2Пет. 2:1-3)
---------------------------
Искандар Давыдов
Я не понял, а Вы-то каких будете, а ? Из первых иль вторых? Не стесняйтесь, скажите. А то, чёй-то я не понял из Ваших витиеватых умозаключений.
Смотря из какой секты исключили. Если из иеговистов, то можешь считать что тебе крупно повезло.
Так зачем ты это делал? Вернись в секту и больше не предлагай.
Это была игрушечная секта. Из настоящей секты выйти невозможно. Это не турне.