Религия, вера

Зачем природе смерть? (одна из точек зрения -- внутри)

Очевидно, что целью человека на этой планете является выживание . Под выживанием подразумевается и всё необходимое для выживания, включая честь, мораль, идеалы и прочие вещи, которые делают жизнь сносной. В течение одной жизни человек выживает как можно дольше и на возможно более высоком уровне активности и счастья. Когда человек не может более хоть как-то осуществлять этот идеал, он погибает. Опасаясь вызвать недоверие, тем не менее, скажем – и этот факт легко подтверждается самыми разнообразными методами и со свойственной науке механической воспроизводимостью: необходимо знать, что человек, явно, умирает только телом и вскоре рождается вновь.
Не следует преуменьшать значимость смерти, поскольку, не будь смерти, человек всё ещё был бы морскими водорослями; не будь смерти, человек был бы вынужден жить в теле, которое бы уже не соответствовало окружающей среде. Ваш одитор сможет продемонстрировать вам такой инцидент, как ваша смерть в одной из предыдущих жизней, если перекрытия (памяти из-за накопившейся боли) у вас не слишком значительны. В этой новой науке смерть утратила своё жало и, в итоге, выглядит даже практичной.
В физическом плане, – рассматривая эволюционную цепь, – человек приобретает всё больший и больший контроль над окружающим. Здорового человека окружающее не контролирует. Он контролирует окружающее. Обстановка же, окружающая больного, невротика или безумного, приобретает над ними всё больший контроль. Это отчётливо видно по мере продвижения, с помощью этой новой науки, к более благополучным состояниям разума. Здоровье и способности человека возрастают пропорционально тому, как он приобретает всё больший и лучший контроль над окружающим. И наоборот, по мере того как человек становится всё здоровее и счастливее, он приобретает всё больший и больший контроль над окружающим.
Таким образом, существует вторая цель. Очевидно, что человек выживает для того, чтобы достигать всё более существенного и уверенного контроля над физической вселенной. Физическая вселенная состоит из материи, энергии, пространства и времени (МЭСТ) .
Помимо физической вселенной у человека могут быть, конечно же, и другие цели, но заметим, что здесь, на Земле, больше всего он занимается покорением МЭСТ. Он, естественно, связан и со своими собратьями, и с живыми организмами вообще, поскольку является как бы побратимом всей жизни.
Жизнь вообще занята этим покорением, а человек, здесь, на Земле, является высшей формой жизни. Без таких совместных усилий со стороны всей жизни, покорение физической вселенной и даже просто выживание на уровне самого необходимого было бы невозможно. Человек, с точки зрения механизмов жизнедеятельности, достаточно сложное явление, и для того чтобы жить, он вынужден опираться на низшие формы жизни, которые, в свою очередь, могут использовать солнечный свет и химические вещества и вырабатывать сложные продукты питания, такие как протеины.

лекция: http://www.youtube.com/watch?v=4mjqY9gFae0
Алина Зоря
В одном и том же теле, с его ограничениями в идеях и мыслях, человек устаёт сам от себя, в новом организме возникает новый взгляд на вещи.
Айгуль Абдуллина
Лучший ответ
Ну как одна из версий пойдет. Есть еще такая что атланты не знали смерти и пришел Горн и увидел, что нет искры в людях и дал он им смерть, чтобы проверить на крепость Духа человека, но дал им и разум и так, как свзяь с Небом у них еще была, разум так не оказывал на них того свойства, что на нас, но когда пришла наша очередь, то мы о-очень сильно увлеклись метерией, позабыв о Духе. И в поклонении этому МИру, теперь готовы умереть, но не перестать поклоняться ему. А это тупик, надо заметить
Конец чего-то означает начало....
Эдуард Ли
Алина Зоря Т.е. нет ни конца, ни начала -- есть только вечное продолжение?))
если зерно, посАженное в землю не "умрёт", то не даст Новой Жизни - десятувс новых зёрен

гусеница - "умирает" в коконе - Бабочкой Возрождаясь ))))

Нужно посмотреть, как она возникла. когда появилась и каков ее источник. Лучше все из того что я читал этот феномен объясняет Библия.
Юлия Мытарева
Рассмотрим слова, записанные в Иакова 1:14, 15: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» . Поэтому если у тебя возникает плохое желание, постарайся немедленно избавиться от него! Например, если ты случайно увидишь изображение эротического характера, быстро отведи взгляд, выключи компьютер или переключи телеканал. Делай все необходимое, чтобы не поддаться безнравственному желанию, пока оно не вышло из-под контроля и не овладело тобой! (Матфея 5:29, 30).
С полным основанием Тот, кто знает нас гораздо лучше, чем мы сами, побуждает нас: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство» (Колоссянам 3:5). Это может быть нелегко. Но помни, что у нас есть любящий и терпеливый небесный Отец, которого можно просить о помощи (Псалом 68:19). Сразу же обращайся к нему, когда в твоем уме появляются нечистые мысли. Молись о «силе, превышающей обычную» , и старайся сосредоточиться на другом (2 Коринфянам 4:7; 1 Коринфянам 9:27;)
Cristi Grigoras
для животных смерть это естественно, чтобы не было перенаселения планеты, иначе не останется места для людей, но изначально Бог приготовил людям будущее без смерти .
Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?

Вовсе нет. Напротив, Создатель предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Быт. 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иез. 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни (Иоан. 3:16, 36).

В Псалме 90:10 говорится, что средняя продолжительность жизни человека 70—80 лет. Так было, когда Моисей писал эти слова, но так не было на заре человеческой истории. (Сравни Бытие 5:3—32.) В Евреям 9:27 сказано: «Людям предстоит умереть один раз» . Это тоже было верно в то время, когда были написаны эти слова. Но до того как Бог вынес приговор грешному Адаму, все было иначе.

Почему мы стареем и умираем?

Иегова создал первых мужчину и женщину совершенными, с надеждой жить вечно. Первые люди были наделены свободой воли. Можно ли было ожидать, что они будут слушаться своего Создателя из любви к нему и из благодарности за все, что он для них сделал? Конечно же, им это было вполне по силам. Бог сказал Адаму: «Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» . Разговаривая с Евой устами змея, Сатана побудил ее нарушить повеление Иеговы. Вместо того чтобы выразить неодобрение своей жене, Адам последовал ее примеру и съел запретный плод. Верный своему слову, Иегова вынес Адаму смертный приговор. Но, прежде чем его исполнить, Иегова из милосердия позволил им родить детей (Быт. 2:17; 3:1—19; 5:3—5; сравни Второзаконие 32:4 и Откровение 12:9).

Рим. 5:12, 17, 19: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . Из-за проступка одного человека смерть царствовала.. . Непослушание одного человека сделало многих грешниками» .

1 Кор. 15:22: «В Адаме все умирают».
Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Вовсе нет. Напротив, Бог предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Быт. 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иез. 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни (Иоан. 3:16, 36).
***aset ***
Алина Зоря Да, "жизненная сила в клетках тела постепенно угасает".) Но это только тело, а кто им пользуется?*
Вам пора свою религию открывать) это лучше чем дианектику пропагандировать.
Стас Черненко
Алина Зоря Это произошло 60 лет назад:
http://www.youtube.com/watch?v=Rr9xR6pwBoc
Господь с тобой!