Религия, вера

Что такое смерть с библейской точки зрения?

Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле. . .нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Роберт Шперл
Лучший ответ
Противоположность жизни. После смерти " нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости, ни ненависти, ни любви. " Мозг, который производит ВСЁ ЭТО - УМЕР и РАЗЛОЖИЛСЯ.
Елена Зухарь
В Библии сказано, что мир создан за 6 дней 6000 лет назад. Про смерть, что нибудь на том же уровне
Grekovskaya *
Окончание земного пути, время подведения итогов и решение судьбы для души.
Присоединение к большинству. Быт. 25:8 и др.
Юрий Ващук
Распад единого на составляющие.
Ван Дан
Противоположность жизни.
Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Evgeniy Belousov
Библейская точка зрения? Где у библии глаза?
Первая серть-смерть духовная-смерть духа. поэтому такие мертвецы не воспринимают присутствие Бога. поэтому Адам потерял рай-присутствие Бога еще будучи в раю. а Бог привел его состояние в соответствующеее место. Смерть это как совокупная личность вмещающая всех кто умер телом. в них ее сила, но Иисус первый кто победил смерть и воскрес и Его смерть не могла слопать, подавилась и даже ад взорвался и раскололся на два отдела.
Sergei Bond
Переход от "мира сего" в "мир иной" - к Господу Иисусу Христу в Царство Божие, или к дьяволу в вечную погибель.. .Так говорит Господь Бог, Иисус Христос: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (не в кого-то ещё!), если и умрёт, оживёт.. .Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет.. .Хочу, чтобы там, где Я, и они (спасённые Им) были со Мною, да видят славу Мою" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 11:25; 12:26; 17:24)! Как написано: " Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 2:9). А об отвергших любовь и спасение Божии в Иисусе Христе Господь говорит так" "Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 25:41)

P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=B-qAAxE6M2I 2. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0 3. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ 4. http://www.youtube.com/watch?v=nho8mvNrz1U 5. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Вася Гусак
Смерть Души происходит, если она не смогла пробудиться несмотря на все попытки Бога призвать её к Спасению из тисков материи и разума. Но БОГ НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬ ЗАКОН СВОБОДЫ ВЫБОРА и проявить свою волю вопреки воли души. И Душа становится каменной, она лишается животворящего Духа. Этой жизненной энергией воспользовалась ДЬЯВОЛЬСКАЯ БРАТИЯ, КОТОРАЯ ЖИВЁТ ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ ДУШ.
Юрий ЛевитанскийКаждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
переход души в царство Божие
Виктор Петров
Юлия Тихомирова ЭТО КАК РАЗ И ЕСТЬ ИСТИННАЯ ЖИЗНЬ
Юлия Тихомирова Вы описали не смерть, но жизнь вечную...
Бытие 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься.
Экклезиаст. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , ] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Экклезиаст 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.
Да вот, пожалуйста: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем" (Эккл. )
"Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли" (Псалтырь).
Переход от временной жизни к вечной или в раю или в аду, а это зависит служил ли ты Христу всей своей жизнью по истине, не по-человечески.
Состояние небытия сон. Екклезиаст 9-10стих.