Религия, вера

Можно ли победить смерть с научно точки зрения. И стать бессмертным?

Я думаю, что наука пока ещё ничего определённого не может сказать по этому вопросу. В медицине ещё немало тёмных пятен, например, остаётся тайной многое из того, что касается генетики и функций мозга. Но это не значит, что тайны природы мы можем постигнуть путём веры в бога. Наоборот, вера в сверхъестественное отвлекает человеческий ум от познания истинных законов природы, среди которой мы живём.
Один из источников информации по данному вопросу: http://world-religion.narod.ru/science/immortality.htm
Евгений Гвоздев
Лучший ответ
Можно, но, если наука признает духовную реальности мира.
Нет запрета. Если очень постараться, то и лимит Хайфлика можно преодолеть...
С научной - нет.
С йоговской - да!
с научной точки зрения можно
Зачем нужно бессмертие физическому телу? Мы периодически меняем физическую оболочку на новую, как авто - колеса. Не думайте, что природа глупее Вас.) Да, нам укоротили продолжительность жизни, внедрив ген старения, раньше сущность в материализации находилась около 1000 лет - вот где успевали будить свой разум. Мы сейчас как бройлеры: 70 лет и кувырк - опять по новой, а в прошлой еще ничего не поняли. Если что и делать научно, так это продлевать деление клетки. Сейчас ученым уже удалось с 80 лет увеличить продолжительность до 400, но это только пока на мышах.
Роман Чернов
Нет! Смерть является наказанием потомкам Адама. Вечную жизнь Адама поддерживал Бог, поэтому для людей не реально достичь этого самостоятельно.

Лучше узнать о том, как сам Бог обеспечит людям такую возможность и на каких условиях. Это намного реальнее ожиданий наших вчЁных.

Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Евгений Гвоздев А у вас элементарные познания в области биологии имеются? Или верующим можно не учиться, достаточно только библию прочитать, чтобы считать себя во всём компетентным? Вы же не выражаете своё мнение, а пользуетесь выдержками из сборника мифов под названием Библия.
Можно. Наука способна на все. Только нужно время.
Такой то ученый изобрел элексир бесмертия, на 3 раз скорая не смогла откачать пациента.
Мира Быткина
Можно, но это уже будешь не совсем ты.
Бессмертен только создатель всего....
Алена Гуляева
Да. Биологическое бессмертие возможно. Нас спасет наука. Трансгуманизм