Религия, вера

Скажите,как только люди узнают,что ты христианка,то начинают судить тебя не своим судом,а с точки зрения высоты веры....

Minataubik Anessov
христиане всегда были на виду у людей. в этом нет ничего страшного.
в Библии написано, что бы каждый из нас мог в любое время дать отчет о своей вере.
1Пет. 3:15 "Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением".
Игорь Артюшенко
Лучший ответ
Minataubik Anessov Я имела в виду,почему атеисты судят человека мерилом веры,они ж не верующие.
Вера - это отношение к Богу. Какое разница, как к этому отношению относятся люди? Или нужно верить в Бога не ради Бога, а ради "признания высоты веры" толпой полуязычников?
Айбек Мате
днем то? бесполезно, да и по идее привыкают дети к шуму систематически появляющемуся, потерпи не много малыш привыкнет... все равно вариантов нет или как сказали стеклопакеты
Minataubik Anessov Ошиблись,..вопросом
Люди есть люди, они всегда судят своим судом, ибо другого "на Земле" по крайней мере, нет.
ты же в религии ни уха ни рыла. Ты кто: православная? католичка? или протестантка? Ах, ты, просто Христианка-тогда, что ж....
Minataubik Anessov Религию "ни уха,ни рыла,"не исповедую.Я православная христианка.
Высоту веры никто не знает.. . Порой называют себя правславным христианином и еще верующим, а ведет себя - не достойно, как свинья. И курит и плюется на асфальт и пьет пиво, водку, и матерится.... И блудит, да еще и говорит я, дескать в гражданском браке.
А3
Андрей 37Rus
Лариса Дубинина Вы правы: называть себя и быть Православным христианином - это не одно и тоже
да, быть христианином-значит соответсвовать. А не просто быть
Судить - звучит как-то недобро, а высота веры у меня ассоциируется с гордыней, грех...
Улуг Бек
Бывает, что нарочно стараются заметить любой недостаток, любую ошибку, ее подчеркнуть и постараться уколоть, укорить, мол, ты христианка, а вот у тебя то-то и то-то плохо.
То етсь им доставляет удовольствие указывать, что христиане не идеальны.
Может это их как-то самих оправдывает в душе, не знаю...