Религия, вера

Что есть сны с точки зрения вашей веры?

плод воображения? Информация, идущая от Бога? Или от Диавола? Или что?
Igor Vladimirovih
и плод воображения, и работа подсознания, и поиск решения в сознании... все вместе... и общение с другими подсознаниями где-то в едином информационном постранстве... так это кажется мне.)
Оксана Яковенко
Лучший ответ
это перезагрузка, перезарядка, а утром опять.... в матрицу))))
42.
Аллах приемлет души в миг их
смерти,
А души тех, в ком смерть
не наступила,
Во время сна Он (держит у Себя) ,
И души тех, кому Он смерть назначил,
Он оставляет у Себя.
Другие же отправляет (к их телам
на землю)
До срока, названного (Им) .
Поистине, здесь кроются знамения
для тех, кто разумеет.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 39. Толпы, С. 15. Коран: преводы и коментарии, С. 1337 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 466)]

И молвил он:
"О мой отец! Вот как толкуется
мой сон далеких лет!
Аллах осуществил его и оказал мне
милость,
Когда Он из темницы вызволил меня,
А вас сюда доставил из пустыни,
После того как Сатана
Вражду посеял между мной
и братьями моими, -
Ведь благосклонен мой Господь
К тому, что (мудростью Своею)
пожелает,
(Своим всеведением предпочтет) , -
Поистине, Он знает (все) и мудр
(безмерно) !

101.
О мой Господь! Ты даровал мне власть
И научил пророчеству событий.
Ты - неба и земли Творец,
Ты в этой жизни и в другой - мне
Покровитель.
Ты упокой меня предавшимся Тебе,
Введи в число благочестивых! "

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 12. Йусуф, С. 34. Коран: преводы и коментарии, С. 668 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 250)]

102.
И вот, когда он возраста труда достиг,
Отец сказал:
"Мой сын! Я видел сон,
Что жертвенным убоем
Тебя я (Богу) приношу.
Ты посмотри, что мыслится тебе
об этом".
И сын сказал:
"О мой отец! Ты делай то, что велено
тебе,
И ты найдешь, что я - коли угодно
Богу -
Найду в себе смирение и твердость".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 37. Выстроенные в ряды, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 1289 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 453)]

23.
И из Его знамений - сон ночной
ваш,
И сон полуденной дремоты,
И ваши поиски щедрот Господних
(На промысле потребного для нужд
семьи) , -
В этом, поистине, знамение для тех,
Кто слушает и внемлет.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 30. Аррум, С. 7. Коран: преводы и коментарии, С. 1156 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 409)]
Арика .
Это опыт получаемый в иномирьях
И то, и другое. Через сны иногда говорит Бог, иногда пытается прорваться сатана, иногда "говорят" съеденные перед сном пельмени
Pavel Lubenets
Это либо информация порождаемая самим мозгом - это, когда, снятся события уже имевшие место в Вашей жизни, в бредовой интерпритации, либо информация от Господа, когда сняться важные моменты вашей жизни, либо Ваше будущее в назидательнои виде, либо пророческие сны, а также бывают сны порождаемые нечистой силой, это в основном страшные сны, когда просыпаешься в шоке от увиденного.
Kasiet Rysbekova