А все бесплатно!
У вас Бог спросил плату за ваше рождение?
Вот и вера не требует доказательств, если требует, то это не вера)
Религия, вера
Что в этом мире есть бесплатное, с точки зрения вашей веры?
Дары.
Все что Бог нам подарил - дыхание жизни, радость совершенную, что наши имена записаны в Книгу Жизни!
Земные, житейские радости - видеть улыбки своих детей, звездное небо...
Сыр в мышеловке.
ничего
родился - уже должен Богу
Зэна Якубова
афигеть...
Бескорыстие, как и многое другое, живет только в самом человеке. Но не в мире, котором правит Божий закон.
В идеале, никогда человек не должен просить, а должен только давать.
Именно смирение перед таким положением вещей требует Бог. Такова цель жития человека. Зарабатывать и отдавать бескорыстно. (Речь не только о материальном) Отдавать бескорыстно любовь, заботу, жизнь.
Но это не значит, что платы не существует, это и есть плата за то, что человек появился в этом мире.
А Бог платит такому человеку, делящемуся бескорыстно с другими тем, что он достиг своим трудом, двойную "сумму".
Почему некоторые религиозники, фарисеи (да, это нонсенс), стали бороться с Богом? Потому что они вдруг действительно поверили в то, что будут отвечать за грехи. Этим боем они хотят просто выбить из себя всю веру в это.
Nargis ***
И корысть тоже в человеке, но в Мире его, как и бескорыстия - не существует)
За все надо платить, за любовь тоже
Зэна Якубова
Каким образом?
В каком смысле "бесплатно"? Просто, некоторые думают, что если они прошли пешком и не заплатили за автобус - значит они прошли путь "бесплатно", но не учитывают, что платой за их выбор служила физическая нагрузка (т. е. работа ног) для преодоления расстояния пешком. Так же и в религии: если Бог тебе "по барабану", то для Бога становишься по "барабану" и ты. "Бесплатно" счастье не получишь, его нужно строить своими силами и стремлением. Мой учитель физики говорила: "с какой силой ударишь по столу рукой - с такой же силой стол ударит по твоей руке". Так вот, если не живые предметы могут нам "отвечать" так же, как мы обращаемся с ними - что уж говорить о живых. Расплата есть всегда и за всё.
Зэна Якубова
бесплатно значит безусловно в моем понимании
Бесплатного ничего нет. Есть вещи за которые люди платят не деньгами.
Зэна Якубова
Одна корысть в мире, да...
Любовь Создателя, драгоценные знания из Его Слова- Библии.
Любовь Божья, Он дарует ее всем авансом.
Любое состояние при котором забыта цена этого состояния. Тогда каким-бы трудом вы к нему не пришли, вы платили только страданиями за страдания (заблуждения). Это и есть нирвана в абсолютном смысле. Любой просветленный вам ответит, что он осознал то, что у него было при себе всегда.