Религия, вера
с точки зрения вашей веры-все происходит в свое время? может кто-то прийти в этот мир раньше (на пару сотен лет) а кто-то
Придти могут только Демоны, а прийти всякая зараза
Миледи Лед
надо подумать кого к чему отнести....
А кто может определить, раньше или позже пришел?... Пришел, когда пришел, в свое время. Это только когда назначено, тогда можно определить.
Экклезиаст 3:1—8: Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: 2 время рождаться и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное, 3 время убивать и время исцелять, время разрушать и время строить, 4 время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать, 5 время разбрасывать камни и время собирать камни, время обнимать и время воздерживаться от объятий, 6 время искать и время мириться с потерей, время хранить и время выбрасывать, 7 время разрывать и время сшивать, время молчать и время говорить, 8 время любить и время ненавидеть, время войне и время миру.
ЧИТАЯ слова из Библии " всему свое время" ,некоторые люди приходят к выводу: сама Библия учит, что для всего есть свое, заранее определенное время, то есть вера в судьбу имеет библейское основание. Но так ли это? Поддерживает ли Библия идею о том, что все в нашей жизни находится в руках судьбы?
В боговдохновенных словах Соломона нет и намека на то, что у каждого человека есть судьба, или заранее предначертанная линия жизни. Однако в них прослеживается мысль о том, что на жизнь людей влияет четко определенный замысел Бога. Упомянув о множестве дел, для которых есть «свое время» , Соломон написал: «Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал все прекрасным в свое время» (Экклезиаст 3:10, 11).
По замыслу Бога люди должны были заниматься различными делами, и Соломон перечислил некоторые из них. Также Бог наделил нас свободой воли, или правом выбирать, чем именно мы хотим заниматься. Однако при этом нам нужно учитывать важное обстоятельство: для достижения наилучшего результата каждое дело важно выполнять в самое подходящее, или благоприятное, для него время. Бог не предопределяет судьбу отдельных людей или исход всех событий, но он заложил определенные принципы, которые помогали бы людям согласовывать свои дела с его замыслом. И если люди хотят добиться успеха в своих делах, они должны понимать, в чем состоит Божий замысел и какое время, с точки зрения Бога, будет самым благоприятным.