Религия, вера

Что такое интуиция с точки зрения вашей веры/религии?

Интуиция – это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.

Никола Тесла
Еркешка Бегинбекова
Лучший ответ
Роман Ника, здравствуйте!!!
Никому не дай Бог иметь первую группу крови, твари родаки, меня ей оба наказали, при ней дичайшая склонность к страшным интуициям на всё подряд, мучение. Я с самого раннего детства мучаюсь с проклятыми интуициями, жесть.
Чувство.
Дмитрий Козлов
Свойство духа человека. У многих не развитая.
Даурен Кощанов
Дух Божий.
Slavik Yatsenko
Подсказка ангела
Sergey Solovyov
она никуда и не исчезает. она есть всегда в каждом.
это -связь с Высшим, с Душой, которая Вечна и все знает.
просто люди не слышат ее и забивают мыслями, желаниями, страстями.
Наталья Цыбина
Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц. Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений», как объясняется в одной энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление», которое называют «интуицией» или «чутьем».
Следовательно, интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно это результат приобретенных знаний на протяжении жизни.
Конечно, не каждая интуиция обоснована. Например, если знание, на котором основывается интуиция, с самого начала было ложным.
Недостаток интуиции в том, что на нее могут повлиять наши чувства. Поэтому опасно полагаться лишь на свою интуицию при серьезных решениях или при суждении о людях.
Интуиция является естественным результатом приобретения специальных знаний. Интуиция имеет подлинную ценность только тогда, когда она в согласии с величайшим умом во вселенной — умом Создателя. Он является источником точного знания и истинной мудрости, и Он хочет, чтобы мы принимали жизненно важное знание посредством Библии.
чуйка