Религия, вера

Как думаете, а почему зло всегда ищет с Добром сразится, выходит что зло само по себе пустышка?

паразитирует на добре и нет самостоятельно существующего зла и нуждается в подпитке и способно только брать.
Александр Козлов
Лучший ответ
Пустышка - это бутылка из-под питьевой воды из крана.
Мы за неё доллары" платим!
Насколько я помню русские сказки, не один злодей-Горыныч, Кощей, Черномор и т. д. не искали себе на жопу приключений--спокойно злодействовали и никуда не лезли. И только добры молодцы, с дубиной в штанах были неугомонны и все хотели ее кому то показать.)
Homer Simpson
Анастасия Мжельская ну здрасте, даже в русских сказках злодеи набедокурят, а потом добрые молодцы расхлёбывают эту кашу
Александра Стриж а конкретно?)
это единое целое. одно без другого существовать не может. аналогично тому как есть плюс и минус в электроустановках
Римма Фургал
Нельзя думать о чепухе, которую ты пытаешься втюхать.
Сузанка Зейкан
Анастасия Мжельская а что у тебя мозги вскипели?
Добро и Зло - это терминология сказок. Это фентези. Это Колобок и Гендальф.
Если ты не переступил через детскую литературу - я тебе очень сочувствую.
И тебе и твоей инфантильности, пупсик.
Анастасия Мжельская тузик, без можно и прекрасно прожить
Для познания самого себя. Не зная зла, не познаешь и добро, и наоборот. Это как сравнение своей противоположности, это две стороны одной медали. Это как негатив и позитив по закону фотографии, а на самом это одно целое. В каждом человеке есть добро и зло.
А кто решает что есть зло, а что - добро? Вы?
Что для меня добро - развитие, прогресс, эволюция и т. д. для таких как вы - зло
Анастасия Мжельская есть вещи которые верующие понимают как прогресс, но вы же не фильтруете прогрессы
Нет зла и добра, есть только восприятие определённым человеком определённых явлений, которое может не совпадать с восприятием других, что вы на это скажете?
! Altymyshova
Анастасия Мжельская ну в принципе не плохо высказался, но на мой взгляд оно далека от Истины
Потому, что друг друга ненавидят власть не поделили.
Г1
Галина 1
Перестань грешить и покайся
Неужели зло победило?
ВО ВСЕ века идея о борьбе сил добра и зла во Вселенной увлекала писателей и философов и порождала бесконечные домыслы. Однако есть книга, в которой приводятся точные сведения о борьбе Бога и Дьявола. Эта книга — Библия. Она проливает свет на вопросы, связанные с этим противостоянием, и позволяет определить, кто же на самом деле победил.
Вскоре после того как были сотворены первые мужчина и женщина, невидимое духовное создание, Сатана Дьявол, оспорило власть Бога. Каким образом? Сатана сделал тонкий намек на то, что Бог скрывает от своих созданий что-то хорошее и что люди жили бы лучше, если бы были независимы от Бога (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).
Позднее, во дни патриарха Иова, Сатана поднял другой вопрос. Стремясь заставить Иова поступиться верностью Богу, он заявил: «Кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него» (Иов 2:4). Какое огульное утверждение! Использовав общее понятие «человек» вместо имени Иов, Сатана подверг сомнению мотивы каждого живущего на земле человека. Он, по сути, утверждал: «Человек сделает все, чтобы спасти свою жизнь. Предоставьте мне возможность, и я отведу от Бога любого».