Религия, вера

Кто какие знает признаки бесноватости?

Перескакивание мысли с одной на другую, речь сильно колеблется от вспыльчивой до невозможно-ласково подлизистой.
Отвод взгляда в сторону при правдивом вопросе, идёт не от скромности, а от ложной скромности . Для прикрывания того же беса, чтобы его невозможно было засечь. Боязнь как уже сказали мощей и святой воды, и также святых мест.

Явная, неприкрытая хула на святость, выставление себя - выше святых людей. За все эти вещи, если они делаются осознанно - бог наказывает человека беснованием.

Бывает также скрытый грех, как то : тайный онанизм, измены жене\ мужу, тайная выпика спиртного, это всё страсти, они не появляются без влияния бесов, тёмная сила от зависти зачастую и нас толкает к ней. Так как мы можем исправиться например бросить пить или блудить, а она уже нет.
Амоня Жанбырбаева
Лучший ответ
Sany Lysenko бесы символизируют грех, а семь бесов изганных из Марии Магдалины соответственно - греховные страсти.

у тебя пока самый толковый ответ. Еще есть изменение взгляда - от студенистого (не знаю как описать) до сужение зрачка вертикально (взгляд кошки или змеи),
это обратная сторона. .
:)
.. фанатизма
Ольга Лошакова
Меняется взгляд, манера говорить, часто нервные срывы, не переносит символов веры, колокольный звон, впадает в бешенство при чтении библии или молитвах...
Н@т@li )
Sany Lysenko а как же :веруют и трепещут? при отчитках не раз случалось, что люди и прежде посещающие церковь вдруг начинали падать в обмороки или вести себя неадекватно (т. е. и звон слушали без проблем и приобщались)
К святыням человек не может подойти приложиться или вкусить
нахождение в ОТВЕТАХ
Gulmira Iusupova
Это сердце чувствует, а признак - глубокий и необъяснимый страх при общении с бесноватым.
Taalai Djumaliev
Такой человек обычно испытывает нездоровую тягу к давным-давно умершим людям. . .И к символическим изображением оных.
Tahir @}}-}
изменение взгляда
У свидетелей иеговы все признаки налицо : бессвязная речь, мания преследования ( неземное желание "спастись" ) ,безумный взгляд, отсутствие совести .
Юлия Пинчук
Хвосты, копыта, рожки...
Религиозно-архаический бред, бред воздействия, галлюцинации, висцеральные псевдогаллюцинации, нарушение мышления, психические автоматизмы и т. д.
Не терпят мощей и святой воды! Не могут заходить в святые места!
Женёк Елисеев
Человек сам по себе не может произнести хулу на Бога, если он это делает, значит он под воздействием бесов в большей или меньшей степени.