Религия, вера

Может ли ч-к другой веры молиться "другому" Богу? Или всё же надо менять веру?

Семен Белкин
Христианство, Ислам и Иудаизм - это один Авраамический культ. Эти три ветви неразрывно связаны и есть его основа и составляющие. В этих трёх религиях молятся одному и тому же богу, каждый в рамках своей религии. Три религии - это три стороны Одного Бога, жертвенность, власть и воинственность, если так проще для понимания.. Всё дело в осознании, тогда только возможны изменении и какие-то исправления, а придти к осознанию себя и пониманию вечности можно и через православный храм, и через медитации и через ограничения или иные духовные практики...
Елена Сиренко
Лучший ответ
Важно Верить !!!
Нет, не может, если бы мог, то религии бы не были отдельными.
Как в тюрьме к меньшинствам относятся?
Всё зависит от того религия у вас единобожия или многобожия. Вообще многобожие - это ушедшея религия. В основных религиях нынешних сейчас единобожие. А, соответственно, это просто отречение от веры и грех, если вы считаете, что есть ещё какой то бог, которому можно молиться.
У меня есть знакомый мусульманин, он сидел. Так вот он говорит, что на зоне к религии относятся очень уважительно. Петухом или обиженным он на зоне не был. Да и вообще он говорит, что на зоне ни за что не опускают. Но глаза должны быть на затылке, потому что за тобой внимательно следят, что ты допустишь какой нибудь косяк.

Бог один, а истина только ислам. Мусульманин это и есть тот кто поклоняется Аллаху, а такого чтоб он поклонялся кому либо ещё быть не может априори, т. к. это будет уже не мусульманин. Я его научил читать намаз, постараюсь и дальше его поддерживать.

Не знаю вообщем, может это так в исламских регионах России, мы из Башкирии.