Религия, вера

как думаете, как Бог относится к тем кто меняет веру?

Надежда Ким
оставляет до вразумления
Павел Карпенко
Лучший ответ
Если вера как у Павла, то это уход от пути-Христа, тот не получает живой помощи от Господа.. Тот остается без благодати и Тела Его.
Какой Бог?
Бог к ним совсем не относится - он просто Бог.
О:
Ольга :)
Если Вас интересует мнение бога, значит Вы в него и верите.
смотря что на что менять.
Если человек заблуждался, был язычником к примеру, а потому узнал истинного Бога, то принимает и радуется (см. притчу о блудном сыне Ев. от Луки 15 глава) .
А если христианин вдруг (правда я тут вообще не смогу понять причины, только если он не был по-настоящему знаком с Господом) идет к другим богам, то Господь огорчается, что теряет сына.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Алена Быкова
Смотря что на что менять. Когда Павел понял ошибочность своей веры и стал христ-ном--Бог Его благославил.
Юра Смирнов
Отправляет в ад и там его терзает и мучает - вечно. Но при этом он всех любит.
Olesya Galiyeva(Saltyk)
Если ко Христу идёт искренно, то ангелы радуются на небесах. Если от Христа, Распятого и Воскресшего нас ради человек и нашего ради спасения уходит, то ...
если человек принимает Ислам, то Бог прощает ему его грехи
А Богу как-то до фени... он знает. что он один и ничего не изменится от беганья человека от одной бредовой веры к другой..
Юрий Кот
Богу похеру люди плохо относятся одного татарина свои же на ремни порезали за то что православие принял
Паша Вишняков
Ну если это не синтоизм, не сатанизм и не секта какая-нибудь, думаю положительно)) ) Главное, чтобы человек был в гармонии с собой. Если новая вера помогает ему достичь этой гармонии, то почему бы и нет! Это уж лучше чем официально принадлежать к одной конфессии, но совершенно ее не понимать и не чувствовать!
Руслан Павлов
Евгений Разборов вы думаете... а что думает Бог, не интересовались?
Он говорит. что Господь - ревнитель, что кто поклоняется ложным богам, тот не может оставаться с Ним. Первая Его заповедь: да не бедет у тебя других богов.
зачем столько ограниченности? Или привычка быть рабами? Что хозяин скажет, то и делать... И никакой свободы воли.. Бред это, а не религия
Aleksandr Moshkin
Бог и вера это абсолютно разные значения.
вере нужен Бог
Богу вера не нужна.
Бог и так принимает все без условий
Лена Воробьёва Сразу видно, что Вы не вняли тому, что написано в Евангелии.
Иначе не говорили бы бессмыслицу, свидетельствующую о Вашем духовном невежестве.
Смотря какой Бог.
Роман Кротов
А как отец относится к ребенку, если ребенок уходит из плохой компании и возвращается в семью?
"Так, говорю вам, бывает радость среди ангелов Бога об одном раскаивающемся грешнике" (Луки 15:10)
Юлия Гуменная
Как мы к морской пене.
"Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове. Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове"(ИсН 23:14,15). Фактически израильтяне призывались изменить веру предков на истинную. Бог не изменился, он так же призывает искать истину, т. к. то во что верили предки не факт что истина. Вот что об этом писал Иеремия: "„Вот, я посылаю за множеством рыбаков, — говорит Иегова, — и они будут ловить их, а потом пошлю за множеством охотников, и они будут охотиться за ними на всех горах, на всех холмах и во всех расселинах скал. Мои глаза обращены на все их пути. Им не спрятаться от меня, и их преступление не скрыто от моих глаз.  И прежде всего я воздам им за все их преступления и за все их грехи, потому что они осквернили мою землю. Они наполнили моё наследственное владение трупами своих мерзостей и гнусностей“».
 О Иегова, сила моя и твердыня моя, убежище моё в бедственный день, к тебе придут народы от концов земли и скажут: «Наши отцы унаследовали сущую ложь, суету и то, в чём нет никакой пользы» .  Может ли человек сделать себе богов? То, что он делает, — совсем не боги"(Иер. 16:16-20).
Ты с луны свалился? О каких отношениях может быть речь?
Отношения это с людьми. В Бога вера (и независимо какая)