Религия, вера

Какая книга является пищей для ума?

Та что призывает слепо верить тому что написано или та которая ничего не утверждает, но призывает поразмышлять, увлекая разум.
библия
Варвара Шумакова
Лучший ответ
"Книга Согласия" просто супер, а вот "Христианская догматика" Д. Т. Моллера просто кипятит мозг!
Юля Риф
Илья Лукьянченко Может и прочту пастор
Достоевский
Julija Kozachenko
Антибиблия
Для тренировки ума хороша любая книга, даже та, от которой воротит. Своего рода тренировка быстрого распознавания бяки.
с картинками!!
Та, что призывает слепо верить тому, что в ней написано: "Кулинарая книга".
Tatiana Miasko
Вы наверно про математику для начальных классов?
А, у тебя есть ум?... не скажешь по твоим вопросам!...
Ник Сестрин
Лучшей пищей для ума являются, конечно же, книги. Но сегодня речь пойдет не о них. Пища для ума в прямом ..смысле слова-это продукты, насыщенные витамины и микроэлементами, которые способствуют улучшению нашей мозговой деятельности.
Антон Арбузин
ну много книг познавательные которые
Dildora Satorova
научная
А*
Айдана *_*_*_*
В твоем случае-букварь.
Коран для размышляющих
Для ума все книги и вся макулатура мира.
Для вечной жизни Библия.
Галина Левеева
Омар Хайям - Рубайят
Adilet Adiletov
Любая книга развивает ум, а Библия еще развивает разум и возрождает мертвый дух, который с рождения мертвый у всех людей. Когда дух возрождается, только тогда начинается духовное развитие.
Сергей Жданов
"Книга Мёртвых" , "Роза Мира" Андреев, Блаватскую можно ещё почитать. . Всё это по мимо библии и Евангелия хорошая пища для ума)
А так же Моуди "Жизнь после смерти"

Доктор Р. Моуди стал всемирно известен после выхода в свет в 1975 году его книги «Жизнь после жизни» , в которой он анализировал рассказы людей, которые практически побывали на том свете и ожили, когда врачи уже констатировали их смерть. Книга мгновенно стала мировым бестселлером, а Моуди приступил к изучению другого любопытного феномена, так называемых путешествий в прошлые жизни.
В прошлом Моуди был атеистом)
Умная.
Alina S ^
я читаю цс Библию, меня умиляет, но мозг словно нагревается. Из всех; Агни Йоги, Калагии, Ваирагии, Магии, держится душа на Библии. Всё время думаю, если там за порогом не будет возможности почитать, то здесь хоть запомнить на изусть, Слова Благие. Иногда мне бывает так хорошо, что на работа думают я укуренный. Благодать от Бога и эту благодать даёт мне только Библия. Я летящий с ней. Так легко мне с Библией. там написано про зло которым здесь осыпают, как пыль зла от козла тьмы.
Святое ЕвангелиЕ!
любая. если она интересна этому уму
Диана Анисина
Библия - самая мудрая книга.
Незнайка на Луне. Писатель Носов.
Философия! Платон, Аристотель, Ницше, Мартин Хайдеггер....
Haik Melkumian