Религия, вера

Бог мучает грешников?

Бог мучает их в душе, а снаружи у них блаженность!
Елена Питкевич
Лучший ответ
грешники мучают Бога)))
Нет. Грешники сами себя мучают, причем еще при жизни! Законы-то и здесь и там - это Законы Божии. А, кто не исполняет законов, что бывает?... "жизнь сама научит"!
Ад их мучает!!
Аня Кукиль
Фаина Кокс В каком месте мучает?
Нет.
Адхам Ризаев
Самым ярким проявлением любви Бога к людям было то, что он отдал своего Сына, чтобы освободить человечество от греха и смерти (Иоан. 3:16). Кроме того, Бог назначил время, когда он уничтожит тех, кто губит землю, а праведных наградит прекрасной жизнью, какую он изначально замыслил для людей (Отк. 11:18; Пс. 37:10, 11)
(1 Иоанна 4:8 - "...Бог есть любовь. ")
Даниэль Чепела
У Библии есть такие слова :" Скажи им: " Жив я, - говорит Владыка Господь, - я находжу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей зачем вам умирать? " ( Иезекииль 33:11). Бог очень любит людей.
Бог не мучает грешников, потому что Бог - любовь кн 1.Иоан4:8 Многие верят, что после смерти, грешники попадают в Ад. Это не библейское учение, значит его придумали люди. В Библии сказано, что Ад это всеобщая могила человечества, где люди находятся в бессознательном состоянии кн. Екл. 9:10.Но в определенное время будет воскрешение умерших, об этом говорил сам Иисус кн. Иоан5:28,29
Бог есть ЛЮБОВЬ и никого не мучает НИКОГДА! Мы сами себя мучаем и ближних своими грехами и страстями, нервы мотаем. Куда не загляни - одно и то же, мы не хотим друг друга любить, прощать, а только Я, Я, Я.
Олег Сухов Хочешь сказать, что люди - боги, а Бог - полный придурок?
Конечно, нет.
Дима Школенок
НЕТ, иначе нас с вами уже не было. Потому что мы рождены уже грешными
Олег Сухов чушь. Люди - безгрешны в принципе и не в силах нарушить, ни один из законов устройства мироздания. А хрень библейских заповедей - лишь смех, да и только.
Олег Сухов Понятие "грех" - выдумка религиозная, с целью подчинить сознание, сделав людей, без вины виноватыми.
карма. законы природы
Bogdanova_Polina