Коран. 5:60. Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это — те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути» .
Коран 4.14. А тех, кто ослушается Аллаха и Его Посланника и преступает Его ограничения, Он ввергнет в Огонь, в котором они пребудут вечно. Им уготованы унизительные мучения.
Аллах САМ низвел людей, пусть грешников, до животных. Как они в таком состоянии могут спастись?
Для других не просто мучения, а унижения.
Чем больше читаешь Коран, тем больше жути находишь.
Религия, вера
В православии Бог не мучает, грешники сами мучаются, отвергая Его Любовь. Но в исламе!! ! 2 примера внутри+++Как вам?
Ну и что? Христианство строится на духовности, а ислам на страхе. Они все там набожные из-за страха друг перед другом, всё благочестие показное.
4.149 Те, которые не веруют в Бога и посланников Его, хотят устранить от Бога Его посланников, говорят о себе: « в некоторых мы веруем, и в некоторых не веруем» , желая держаться среднего пути между ними, -
4.150 те, по всей справедливости, суть неверные: для этих неверных Мы приготовили посрамительное наказание
низменный страх - двигатель маркетинга )))))
А везде одна жуть и в Коране и в Библии, особенно в Ветхом Завете.
Сергей Кисилёв
Ну ВЗ=Корану,та же жуть.Христос приходил дать завет любви,в отличие от ВЗ и пророка(сас)
Я его вообще не смогла прочитать, для меня он почему-то сложным показался.
Сергей Кисилёв
Нет,он не сложный.3 главных темы в коране--Хорошим будет хорошо,Плохим -плохо.И,3,разруливание ситуаций--тем столько-то в приданое,тем столько-то в наследство и т.д.Наоборот,очень просто.Да,4--примеры из истории,с поучениями.Правда опять-таки на тему-хорошим-хорошо....
Baimirzaeva Roza
Коран настолько непонятен, что существуют хадисы, которые считают расшифровкой корана. И их великое множество, так, что трактуйте, как вам нравится...
Только сатана мог написать коран!...
без острастки не будет результата. страх - бог толпы
Всевышний сказал: «Не происходит никакого несчастья, иначе как с изволения Аллаха. А кто уверовал в Аллаха, наставляет Он сердце его на верный путь... » (Взаимное обманывание, 11). Каждый верующий должен знать, что постигшее его несчастье предопределено Аллахом, и поэтому он должен терпеливо отнестись к этому. Ведь Всевышний Аллах сказал: «Поистине, Мы испытываем вас страхом, голодом, потерей имущества, жизни и плодов; но обрадуй терпеливых — тех, которые, когда постигает их бедствие, говорят: “Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему возвращаемся! ” Это — те, над которыми благословение от их Господа и милость, и они — идущие верным путём» (Корова, 155—157).
Алкама сказал: «Это сказано в отношении человека, который, когда его постигает несчастье, знает, что это происходит по воле Аллаха, и поэтому смиряется со случившимся и покоряется» . (Аль-Бухари 8/500 от Алкамы от Ибн Масуда; хадис согла-сован. Хафиз Ибн Хаджар аль-Аскалани в «Фатх аль-Бари» писал: «Абд ар-Раззак привёл его от Ибн Уйайны от аль-А‘маша от Абу Зибйана от Алкамы, но не упоминал имени Ибн Масуда») .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ахмад в «аль-Муснаде и Ибн Маджа в «ас-Сунане» передали хадис Ибн ад-Дайлами, который сказал:
«Придя к Убаййу ибн Ка‘бу, я сказал: “В моей душе есть нечто, заставляющее меня усомниться в Предопределении. Расскажи мне что-нибудь, быть может, Аллах удалит это из моего сердца. Он сказал: “Если ты потра-тишь во имя Аллаха гору золота величиной с гору Ухуд, то Он не примет это от тебя до тех пор, пока ты не уверуешь в Предопределение и не осознаешь, что случившееся с тобой несчастье не должно было миновать тебя, а то, что миновало тебя, не должно было постигнуть тебя. Если же ты умрёшь без подобных убеждений, то окажешься среди обитателей Огня”. После этого я посетил Абдуллу ибн Масуда, Хузейфу ибн аль-Йамана и Зейда ибн Сабита, и каждый из них сказал мне то же самое, ссылаясь на Пророка» . Достоверный хадис, приведённый аль-Хакимом в «ас-Сахихе» . (Àхмад 5/182, Абу Дауд (4699), Ибн Маджа (77), достоверный хадис) .
Книга Аллаха, Сунна и единодушное мнение мусульманской общины сходятся на том, что вера в Предопределение является одним из столпов веры. Это означает, что происходит лишь то, что угодно Аллаху, а то, что не угодно Ему, не происхо-дит. Тот же, кто не верит в это, не уверовал в Аллаха должным образом.
Мусульмане веруют во все аспекты Предопределения: веруют в то, что Аллаху ведомо абсолютно всё, что Он записал у Себя в Хранимой Скрижали всё, что было, и всё, что будет вплоть до дня Воскресения, а также веруют в то, что все дела являются Его творением и вершатся по Его замыслу и Его могуществом.
!!Однако вера в Предопределение не станет правильной и совершенной без осознания того, что Аллах не вынуждает Своих рабов поступать вопреки тому, что им хочется, а предоставляет им свободу выбора в повиновении Ему или непослушании! !
Коран нужно читать с тафсиром (толкованием) , чтобы не впасть в ересь, т. к. во первых, это перевод, а он съедает смысл, во вторых, аяты Корана были ниспосланы по поводу каких либо событий, и нужно знать историю ислама и в какой момент был ниспослан тот или иной аят, в третьих Коран был ниспослан в другое время и людям, отличающимся от нас, со своим менталитетом и образом мышления.
Зато мусульмане знают, что все блага исходят только от Аллаха, а не от икон, мощей и пр. , а вера в то, что кто то или что то может облагодетельствовать кроме Аллаха - это самый большой грех и он не прощается даже по незнанию.. . Так, что и вы. христиане, нас тоже шокируете) )
Сергий, скажите, пожалуйста, с какой целью вы читаете Коран?
Сергей Кисилёв
Чтобы не говорили-вот ,не читал,не знаешь.Читал.Жуть.Только и делает,что пугает.Пожалуй,только пара сур без проклятий.Фу,как только это можно читать и перечитывать.Приказчик в лавке.Этому столько,этому столько.А если не то--ататашки в виде унижений.жуть и муть.
И Благодать исходит ТОЛЬКО от Господа.Но почему бы Ему не использовать материальные инструменты? Разве Он ограничен? Разве Он настолько слаб,что не может преобразовать материю?
Та сама досадуешь,что несовершенна.А православие знает,что можно стать совершенным--открывшись Ему,как Духу Святому.И Он,войдя и наполнив Собою,оставаясь при этом Неограничиваемым,преобразит человека-постепенно-в Свет.
А ты,похоже,салафитка?
Да, православие -это круто) Да вы очень любите своего Господа. И поэтому наверное, пьете Его"кровь"-вино и закусываете Его "телом"-хлебом) Верх любви и гуманизма-молодцы!! ! и вообще ваш вопрос предел глупости, в православии нет Ада что ли? а если есть, то туда все прям добровольно входят?? ? наверное, еще и в очередь выстраиваются....
Сергей Иванюк
Вы в ринципе во всем правы, кроме поедания плоти. Прекрасно же знаете, что никто ничье тело не ест. Это метафора. Я думаю, что и в Библии и в Коране очень много иносказаний и их нельзя понимать дословно.
Сергей Кисилёв
Есть те,кто не любит мусульман.Я себя к ним не отношу.Вырос среди мусульман.Школьный друг этнический м-н.
Агрессивная бездуховность ислама-вот что не нравится.А агрессивность именно от бездуховности.
А вы Ветхий Завет читали? Что это за Бог, который руками евреев наказывает грешные языческие народы? Если в ВЗ и НЗ один и тот же Бог, который "есть Любовь", то не надо понимать Любовь только в плане "доброты", если уж на то пошло. И если Бог есть Любовь, то это не значит что он не может быть и Гневом и Ненавистью - Он ведь Бог, а Бог есть Всё! Но так как "Любовь покрывает всё", то в конечном счёте остаётся только Любовь:)) ) Любовь есть Всё, Всё есть Любовь:)))!
Все верно) ) убийц и воров Аллах наказывает сурово)
Сергей Кисилёв
Но не в животных же превращать,низводя на низший уровень эволюции.И не Унижать же...