Религия, вера

а зачем вообще современному человеку нужен атеизм ?

А зачем нужно уметь читать, писать, считать? Зачем вообще нужны мозги?
Вот Вы, к примеру, пришли в магазин и купили себе что- нибудь Вы что же, не станете считать сдачу, а просто ПОВЕРИТЕ продавцу? А может, и цены, спрашивать не будете? Да он вас "обделает", как хозяин харчевни, "обделал" Буратино! ..Вот также поступают и все проповедники, со своими прихожанами.

Или "экстрасенсы", всех мастей.
Андрей Беляков
Лучший ответ
Чем больше в обществе фанатичного культа верования и их суеверий и глупых нелепостей, тем общество больше деградирует, то есть это соотношение пропорцианально строящимся и открытым культам верований к дегродации в обществе.
Чтоб раком не ползать, когда по карманам Мавроди шарит.
Андрей Бондаренко Витя, если отнять у тебя атеизм ты что тут же раком встанешь ?)
а зачем вообще современному человеку нужны мозги? Да, хер Пауль?
Вера4Ка *
Андрей Бондаренко ты чо следишь цука за мной ?)
Человек не может просто быть человеком, ему еще нужны "бирочки", типа "верующий", "коммунист", "атеист" и т. д. Это придает жизни некую иллюзорную форму смысла, являясь по сути игрой ума и воображения.)))
Юрий Смирнов
ЧТобы долбоебом не быть и своих детей вырастить умными людьми и успешными более менее.
Хочу заметить, что многие попы прямо так и говорят--"да я не верю в бога особо, но работа хорошая"
Галина Кудина
Андрей Бондаренко Король Саудовской Аравии очень успешный человек и верующий к тому же, так что как то мимо ворот ваш ответ ))
не нужен, а необходим
Действительно, зачем он нужен там, где наживаются на религиозном идиотизме.
Сравни исламские страны с европейскими и все станет понятно!
Рустам Не Важно
Ну конечно для прикола!!
Чтобы быть современным человеком.
Умножать вражду и распри. Проливать кровь и слёзы.
*** Юлия ***