Религия, вера

Так кто на самом деле правит миром, а?

Oleg Ромашко
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4,5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности (Прочитайте 1 Иоанна 5:19).
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых двух людей (Бытие 3:1-6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог - единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16,19). К сожалению поддавшись обману, большинство людей сделали такой же не верный выбор, что и первая человеческая пара (Прочитайте Откровение 12:9).
Тимофей Чернышов
Лучший ответ
Закон полевой саморегуляции...
N. T Zhanybekovich
ЛЮБОВЬ В Царстве Души уже совсем скоро наступает.
Кого ты выберешь, тот тебе и Царь и Бог.
Все от тебя зависит.
Путин массоны и евреи. Рен тв не смотришь что ли?
Деньги.
Бог )
Дмитрий Ершов
Сатана
1) Об этом говорится в Библии.
2) События происходящи в мире, тоже доказательство этого
Анастасия Кен
Показав Иисусу «все царства обитаемой земли» , Сатана предложил ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне... "
Откровение 12:9: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.