Сегодня этим миром управляет Сатана Дьявол об этом записано в Слове Бога: 1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . (Сатана развивает в тех, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Сатаны, позволив этому духу формировать нашу жизнь. )
Хотя вся земля и небо принадлежит Создателю, он допускает правление Сатаны Дьявола, пока решается спорный вопрос о праве владычества, возникший в Эдемском саду. Скоро сын Бога Иисус Христос свергнет Дьявола, и на земле наступит мирный новый мир, где не будет зла и насилия. Имя Бога (Иегова) освятится, и его право владычества будет оправдано.
Религия, вера
Кто на самом деле правит миром и кому принадлежит всё земля и небо? Ваше мнение.
Надежда Кузнецова
когда это будет, апостолы думали при их жизни, ты же не знаешь или знаешь о том времени
Бог и Сын правит на небе, а землею правит сатана
управляющая компания №1
Бог!
Человечеству.
Кто всё создал тот и правит Бог, почитайте ВЗ, Иов начиная с 37 главы
там хорошё описанно кто и как правит
Богу, Он премудростью своей всех защищает.
В. В. Путин.
Какое такое "небо"?)) Ты из 16 века?
Мое мнение не даст тебе ответ, ищи его в себе! Возможно узнаешь...
Я конечно.) ) Повиливаю что бы в июне наступило лето, и оно наступит, не сомневайтесь.)
Жалует царь, да не жалует псарь. Правитель всегда Один, но его слуги пытаются править, и выходит, что правят на самом деле они. Здесь как-бы и нет ответа на вопрос. В Библии: "Кто кому служит, тот тому и раб". Если большинство служит тёмным силам, значит, они - его рабы. Но Царь всё равно продолжает управлять миром - законами физики и некоторыми людьми. К сожалению, больше ничего сказать не могу, но, возможно, это на 20% приблизит к ответу.
угадай
человечество, дьявол и влияет ад
Всем правит ЗОРГ