Религия, вера
Может ли Бог проявлять ненависть?
Бог ненавидит некоторые дела. Однако это не обязательно означает, что он ненавидит того, кто их совершает. Он~принимает во внимание смягчающие обстоятельства, например плотские слабости, окружение, воспитание и незнание библейских заповедей (Бытие 8:21; Римлянам 5:12). Это хорошо видно из примера, содержащегося в книге Притч: «Кого любит Иегова, того исправляет, как отец исправляет любимого сына» (Притчи 3:12). Отец может ненавидеть плохие поступки ребенка, но он по-прежнему любит его и, применяя воспитательные меры, делает все, чтобы помочь ему исправиться. Из~любви Иегова поступает подобным образом, пока есть надежда спасти грешника.
Потоп от большой любви забубенил?
Cлава Ширнин
атеисты и то знают Бога)
Эльвира Токмянина
Во время потопа Бог уничтожил зло, которым наполнилась земля. Теперь нас ждёт Армагеддон, злые люди будут уничтожены огнём.
Может. "В день суда Иеговы "разметана будет кровь
их, КАК ПРАХ", то есть нечто НИ НА ЧТО НЕ ГОДНОЕ. Их ждет бесславный
конец: тела - и даже внутренности - ЭТИХ НЕЧЕСТИВЦЕВ Бог разбросает по земле,
"КАК ПОМЕТ"… Точно так же "в день гнева Господа", когда
будет ИСТРЕБЛЕН ХРИСТИАНСКИЙ МИР и остальные части этой системы вещей, никому
не помогут накопленное богатство или взятки" (Журнал "Сторожевая
Башня" 15.02.2001 с. 15-17). Ст. Б. 15.04.95,стр.
22абз. 6:"...В этот день возмездия маленькие дети, то есть ветви, будут
справедливо уничтожены согласно приговору Иеговы, вынесенному корням их
родителям... .
Мы - СОЛНЫШКИ для БОГА, пусть даже и шаловливые, но - СВОИ
Нет. БОГ есть ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ.
Ненависть к злу. греху, смерти. плоти, всему что противно Его природе.
Вот что говорится в Притчах 6:16—19: «Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями» .
Как видно, Бог ненавидит некоторые дела. Однако это не обязательно означает, что он ненавидит того, кто их совершает. Он принимает во внимание смягчающие обстоятельства, например плотские слабости, окружение, воспитание и незнание библейских заповедей (Бытие 8:21; Римлянам 5:12). Это хорошо видно из примера, содержащегося в книге Притч: «Кого любит Иегова, того исправляет, как отец исправляет любимого сына» (Притчи 3:12). Отец может ненавидеть плохие поступки ребенка, но он по-прежнему любит его и, применяя воспитательные меры, делает все, чтобы помочь ему исправиться. Из любви Иегова поступает подобным образом, пока есть надежда спасти грешника.
Да посмотрите на этот мир, если это сотворил бог, разве это не есть проявление высшей степени ненависти?
Саша Спилберг ✔
По этой логике учителя ненавидят своих школьных учеников, если мучают их домашними заданиями, двойками...
Эльвира Токмянина
Сейчас миром правит Сатана. Это его система правления. А Бог тут не причём Правление Бога люди отвергли ещё в Эдеме, когда решили, что сами могут выбирать что для них хорошо и что плохо. За что боролись, то и имеем. Увы!
не знаю но скорей всего нет так как Бог это любовь к людям! но возможно может учить человека.
Может, но только через тела.
он только этим и занимается.
и еще один идиот
Скорей не ненависть, а раскаяние. К примеру Мировой потоп.
Ненависть испытывают злые! Бог не злой!
Эльвира Токмянина
"Бог - есть любовь" 1 Иоанна 4:8
Мал. 1:2 «Я полюбил вас», — говорит Иегова.
Но вы говорите: «Как ты проявил к нам любовь? »
«Разве Иса́в не был братом Иакова? — говорит Иегова. — Но я полюбил Иакова, 3 а Иса́ва возненавидел. Я опустошил его горы и отдал его наследство шакалам в пустыне» .
Пс. 11: 5 Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого.
Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа.
Мл. 2:16 Ведь я ненавижу развод, — говорит Иегова, Бог Израиля, — и того, кто покрывает свою одежду насилием, — говорит Иегова воинств. — Следите же за своим духом и не поступайте вероломно.
Пр. 6:16 Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями