Религия, вера

Верующим: А что может убедить Вас в том, что Бога нет? Я не к тому что его нет (сие мне не известно) , а к тому ++

ЭТО не важно.. .

Вы не поняли СУТЬ. Если вам Бог не нужен, то верить в него вы не станете, так же как, если вам не нужно уметь плавать, то учиться этому вы не станете.

Но как только попадёте в реку и станете тонуть, то вспомните, что раньше вас хотели научить держаться на воде, но вы тогда отказались.

Тоже самое и с верой.

Не важно есть Бог или его нет - ЭТО никому НЕ ИНТЕРЕСНО.

Главное - верить.. . потому как верующие - уже ДАВНО БРОШЕНЫ в реку.
Виктор Чеховских
Лучший ответ
Его Psix3D Его Psix3D "ЭТО не важно. . ." - не важно для чего?
Его Psix3D Его Psix3D Как бы есть семантика и синтаксис русского языка, и эти вещи подразумевают "не важно... для чего? ", Главное - верить.. . в чем главное? . Не упускайте эти моменты, чисто для себя хотя бы...
Его Psix3D Его Psix3D И второе, если я к примеру, стараюсь разобраться в этом вопросе, задаю самому себе (и вам заодно) неудобные вопросы - означает ли это, что я "не умею плавать"?
А что вам до нас, себя убедите сначала ...явно видно, что вы сами в том не уверены...
Миша Аларкоев
Его Psix3D Его Psix3D я так понимаю, что вы не представляете себе какие доказательства могут изменить вашу точку зрения?
Атеизм это заблуждение, которое использует свою свободу чтобы перевести незнание (сомнение, неопределенность) в разряд знания.

А вот неплохое доказательство отсутствия Бога (для знающих) предлагает деизм. Бог вроде, как есть (против логического доказательства не поспоришь) , но он сотворив мир бросил его на произвол судьбы. По принципам жизни это мировоззрение ничем от атеизма не отличается. Очень много ученых умов придерживаются такого взгляда.
. Забитов
Его Psix3D Его Psix3D Давайте по порядочку.. .

1. "использует свою свободу чтобы перевести незнание (сомнение, неопределенность) в разряд знания" - знаниями атеизм называет теории, которые в определенных границах применимости дают подтверждающиеся прогнозы. Видимо это не те "знания", которые вы имеете в виду...
Его Psix3D Его Psix3D 2. Ну, мне не известно логическое доказательство (не сталкивался).. . если есть ссылочки, буду рад посмотреть )

3. Я не вижу в том, что "он сотворив мир бросил его на произвол судьбы" доказательства несуществования Бога
Его Psix3D Его Psix3D Вот по третьему пункту - тут конечно надо дать какое-то определение Бога прежде чем вообще говорить о каких либо доказательствах. Дадите?
прежде всего надо стать тупым, а потом экспериментировать.
Konor Varvar
Это же верующие, а верующие не сомневаются, даже если это очевидное заблуждение
@mail.ru .
вообще ни к чему!
Его Psix3D Его Psix3D а как надо чтоб "к чему"?
Бог находится в нашем духе, так что все силы ада не смогут изменить, ведь Божьи дети уже рождены свыше. а рожденного уже нельзя засунуть обратно в небытие.
Атеистов можно понять, они не имеют опыта, поэтому могут говорить что угодно.
Нияз Жайлаубекулы Классический религиозный бред! Надо выбить на скрижалях! В назидание потомкам!
Когда человек внушает себе постоянно, что Бог есть, зачем ему внушать себе обратное? Так и до помешательства недалеко.
А зачем мне бредовые идеи?
Его Psix3D Его Psix3D зачем - это уже второй вопрос ))
Его Psix3D Его Psix3D а бредовые ли они - Бог рассудит, а не вы ))
Бог есть или Высшая Истина но не как того кого библия нам рисует я не хочу такому богу поклонятся он весьма жесток я не назову своего Бога таким жестоким