Религия, вера

вопрос верующим....что убедило вас в том,что Бог существует?может быть есть какие-нибудь доказательства?

просто очень интересно унать=)
Личный духовный опыт.
Sergey Sergey
Лучший ответ
Когда вера требует доказательств, это уже не вера.
Илья Ульянов
САМ сказал.
Елена Плахова
слишком сильна религиозная мафия, как правая рука любого государства, власти, чтобы позволить развеять в народе веру в Бога. Вера отпадёт сама собой, когда все станут просто грамотными, развитыми людьми и сосредоточат усилия для контакта с Высшими разумами. Религия - тормоз прогресса, слишком хорошо живут бездельники-священнолужител, чтобы отпустить людей действительно в светлое будущее. Самое страшное зло на Земле - войны, это порождение борьбы священников разных конфессий за власть над людьми
маленький мальчик зачерпнул ложкой из моря и удивился - а говорят что тут киты водятся...
Толганай ********
То, что Его нет
Нашла ЗНАНИЯ, подтвердило сердце
Вера Лисина
Доказать может только Сам Бог, человек не докажет, он может только свидетельствовать о том как ему открылся Бог. В писании сказано - "Воззови ко Мне и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недосягаемое. "
У меня так и было, я обратилась к Богу в своей промтой искренней молитве к Богу - "Господь, мне не пробить ту стену которая есть между нами, Ты Сам пробей её и прийди". Господь ответил, хотя я даже и не ожидала, Он начал мне открывать меня и т. п.
Вера - это не теорема, она не требует доказательств. Вы же верите в научно-технический прогресс. Вера дает сильнейшейшее чувство любви и радости, на мой взгляд - это и есть "доказательство".
Унать? Пожалуйста. Я сам, т. е. мне комфортно в мечети, при совершении благих дел, люблю отдыхать и хорошо жить и. т. д. и т.. п. Выходит Аллах создал людей не для мучений и пакостей, т. е. для райской жизни
Вера приходит от слышания слова Божьего.
Он ( Бог ) начало и завершение нашей веры. ( Из Библии ).
Чтобы уверовать я ничего не делал. Мне мой знакомый расказывал о Боге и через время вера сама пришла.
Serik Tkachev
Сейчас я вам отошлю доводы на эту тему. Киньте мне свое мыло, я отошлю чуть позже.
Никола Иванов
лично я выросла в вере, к счастью. не буду советовать читать духовную литературу, если до сих пор не догадались, так что прочтите Булгакова "мастер и маргарита",как раз момент на патриарших прудах, там всё на пальцах объснено
Да у меня есть, что его нет как мы его представляем, но есть доказательства что он был
Выйдите на улицу и посмотрите вокруг на чудеса Его творений. Солнышко ежедневно восходит, подчиняясь установленным законам Бога, земля весной расцветает и дает свой плод, ночью звезды, как крошечные далекие светлячки смотрят на нас. Посмотрите на себя в зеркало - у Вас есть все, чтобы наслаждаться жизнью ( красотой, ароматами, цветом, звуками и т. п. ) Разве случайный взрыв или еще какая нибудь ерунда могла бы все это сотворить? Во всем видна рука заботливого Творца.