Религия, вера

Каков у верующих ОСНОВНОЙ и ГЛАВНЫЙ аргумент того, что бог существует?

Maxim Bubenin
"Не ебет и всё тут... " - вот их главный аргумент.
Леся Губка
Лучший ответ
Кто то же должен же был быть!
Maxim Bubenin С какого перепугу?
"Ну кто-то же это все сделал? "
Maxim Bubenin Сделал - понятие преобразования материи из одной формы в другую.
мир вокруг
Вера Иордаки
;)))
Это просто смешно. Для начала, каких именно верующих? Разные религии подразумевают разное под термином бог и доказывать надо соответственно разное, какой тут главный и основной аргумент...
Второе- 17% православных не верят в Бога, почти 40%- в рай и ад. Чего вы хотели от этих убогих людишек?
Емельянов Дмитрий Не можешь возвыситься своим умом, опускай других до своего уровня. Да? Путь деградации.
Всякая "священная" писанина, особенно жидовская.
Доказательство христианства, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Maxim Bubenin Что за ссылка? Я спрашивал не о таких "доказательствах", а об аргументах.
"Так написано в Библии. "
Вера в Бога не требует аргументов существования Бога.
Если так обобщать, все очень просто. Для всех религий во все времена. Есть интуитивное понимание, что человек стал человеком, только приобретая смысл. Жизни, существования. А смысл - первая производная от цели. А цель у того, кто создал. У творца. И смысл приобретается только так. Смысл - это осуществление цели творца творением. Простой пример. Стул. Тот, кто его создал, имел цель. На нем должны сидеть. Вначале это был пенек, предположим. Теперь модификаций тысячи. И будет еще больше. Со временем. Но цель осталась та же. А для любого стула, первого, или того, что изобретут когда нибудь в будущем, смысл будет неизменен. Что бы на нем сидели. И как бы этот стул не прикидывался столом, кроватью, ударным инструментом.. ну что греха таить, и так использовали. Но смысл не меняется. Ибо заложен творцом стула. Стул не знает свой смысл. И творца не знает. Но интуитивно он чувствует радость, ощущая на себе чью то задницу. Так и люди, простите, верующие.. Отделяю. По одной причине. Не чувствующий своего смысла, не является человеком, пока. Возможно он им станет. А может и нет. Нет Творца, нет смысла. В этом все главные аргументы, интуитивные, неявные, неосознанные. Но для вас это не аргумент. Интуиции включить надо. Есть и другие аргументы. Но у людей с высоким интеллектом. Познающих мир. И понимающих свою ничтожность и беспомощность. По сравнению с тем, кто создал этот мир. Вера через знание. Но таких мало.
Tamuna Tamriko
Maxim Bubenin И какой у вас ничтожных и беспомощных смысл жизни?
Прочтите в Инете мой труд "Логически завершённая космологическая концепция". С уважением Гусейн Гурбанов.
Лариса Шолик
а сам факт наличия веры ?
Maxim Bubenin А если я ВЕРЮ, а не предполагаю и не надеюсь, что в блэк джэке выпадет 21, то при чем здесь бог?
если веры нет аргументы не помогут
Игорь Перот
Онтологический аргумент самый распространенный, т. е "Разве могло такой сложно организованный, идеально подходящий для жизни, Солнечная система + вселенная как таковое, появится само по себе?" + Во всей вселенной жизнь только на планете земля, совпадение? не думаю.

вот это и есть их основной аргумент.