если они были. .
:)
.. вера потому и вера, что туда надо верить. без вопросов и доказательств. неважно в какую
Религия, вера
Верующие, какие у вас есть доказательства, что Бог существует?
А зачем доказывать очевидное. Это ведь просто глупо.
Слепцы не видят дел Бога
Sulu Ydyrys
Как бы было глупо, если бы алкоголики называли слепцами тех, кто не видет белочек.
Доказательств о том что Бог есть или что его нет - нет и быть не может.
Хоть что-то появлялось в вашей жизни само по себе? Так вот вдруг с пустого места появлялась красивая картина сама по себе?!
Sulu Ydyrys
Нет, картина не может вдруг появиться из пространства. Но ТБВ говориться, что пространство и время появилось после самого взрыва. Да и о происхождении Вселенной в таком виде, как сейчас, нет описания "вдруг".
Алина Антонова
Картины - нет, зато я как-то сто долларов нашел. Прикинул вероятность того, что на оживленной дороге первым их заметил именно я, и решил, что это сродни чуду. Правда, в бога так и не поверил ;-).
То, что ты живешь...
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Остается теория неразумного творения.
Есть такое слово БОГ.
Ты можешь привести пример хоть одного слова, в котором слово было бы а самого предмета нет?
Алина Антонова
Фея, баньши, сильфида, водяной...
Игорь Ерзаков
пустота
"Я бы рад, да мой портрет
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет! "
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет! "
У нас есть доказательства от Авиценны, Фомы Аквинского и др.
Им его, белочка, с плеча их, показывает.
А вы что поверить хотите? Если нет, то извините, перед свиньями бисер не мечим.
Многие ученые, рассматривая многие жизненно важные процессы и законы, приходят к выводу, что Вселенная и все, что в ней, было создано. Например, наш мозг. Годами его уподобляли компьютеру, однако, последние открытия показывают неправомерность такого сравнения. "По оценкам, возможности обработки информации даже у самого мощного суперкомпьютера приравниваются к нервной системе улитки-мизер, по сравнению с мощностью суперкомпьютера, который находится внутри черепа человека"(Стивен Пинкер, дир-р Центра когнитивной неврологии Массачусетсского технологического института)
Если человек-всего лишь случайное соединение молекул нуклеиновой кислоты и белка, то почему у этих молекул развилась любовь к искусству и красоте, появились религиозные чувства и размышления о вечности?
некоторые приходят к выводу, что эволюционое объяснение существования человека"несостоятельно в самом главном. эволюцией нельзя объяснить существование каждого из нас как уникальной, обладающей самосознанием личностью".
Эволюционисты прошлого и настоящего высказываются о происхождении жизни так:
"Гипотеза, что жизнь развилась из неорганической материи, до сих пор является предметом веры"(математик Д. У. Н. Салливен)
"Вероятность случайного возникновения жизни сравнима с вероятностью, что энциклопедический словарьб является результатом взрыва в типографии"(биолог Эдвин Конклин)
" Стоит только рассмотреть объем этой задачи, чтобы признать, что самозарождение живого организма невозможно"(биохимик Джорж Уолд)
" Честный человек, вооруженный всем доступным нам сегодня познаниям, мог бы только установить, что в настоящее время происхождение жизни кажется почти чудом"(биолог Френсис Крик)
" Это простое вычесление"математическая невероятность"показывает полную несостоятельность концепции"спонтанного"возникновения жизни на Земле, если только социальное мировоззрение или научное образование не привели человека к предубеждению"(астрономы Фред Хойл и Н. Ч. Викремасингхе)
Доказательства бога прямо пропорциональны доказательствам красоты . совести, и вдохновения и их плодов и осмысления их жизни ( и для жизни)
Отними эти созданные и зыбкие миры созданные человеком и человек обратится в животное....
Вера - она на то и вера, что надо ВЕРИТЬ, а не доказательства искать. Так что нет, доказательств нет.
Бог - это свойство отдачи, в противоположность нам, творениям, т. е. получающим. Сравняетесь по свойствам с Богом, если, конечно, захотите, и доказательства не потребуются.)) ) А вообще, присмотритесь к природе, в ней все взаимосвязано и нацелено на единство, ради которого каждый малый элемент заботится не о себе, а о системе в целом. Лишь человек выпадает из этой системы, желая все пользовать ради личной выгоды, вот и Бога он поэтому не чувствует и требует доказательств.
А откуда тогда все появилось??
Алина Антонова
Черт знает... А может, и он не знат ;-). Но самое интересное - а откуда бог появился?
Доказательств много. Бога можно узнать светом естественного разума, рассуждением над вселенной, природой, жизнью, историей ...Конечно, Бога невозможно показать как вещь, "Вот, там Бог! "... Но есть наблюдение светом естественного разума, рассуждением над вселенной, природой, жизнью, историей вызывает вопросы, показывающие на существование Бога. Остальное зависит от человека, если он откроется. Например:
1. Что более совершенно, более сложно: дела техники или дела природы (растения, животные, люди) ? Коенчно - дела природы. Но кто создал техническое дела?... -Человек. А может более совершенное возникнуть случайно?... (это только «вера» атеистов... )
2. Жизнеспособность всего живого в природе. Наблюдайте в природе: Всё живое знает, что делать, чтобы прожить (хотя у них нет разума).. . От кого они приняли все законы для жизни?.. .
3.Возникновение жизни на земле. Может земля, которая была подлинно раскалённая, а потом пустая и праздная, создать сама от себя множество живых существ?... ( В это верят только неверующие… )
4.Возникновение и устройство вселенной. Современная астрономия и физика: Энергия, материя, космос и время имели начало: «Биг-бен» (15 млд )
Удивительные совпадения обстоятельств – при возникновении Вселенной и жизни на земле. Целесообразное устройство Вселенной.. .
5.Возникновение сознания человека. Лишь у человека: - Осознание «Я».. . -Сознательно мыслит, решает.. .
Лишь у человека: разум, свободная воля.. .
6.Совесть. Нравственное сознание (совесть) нам велит совершать добро и избегать зла, искать истину.. . Откуда оно взялось?.. .
7.Мечты в сердце человека, не осуществимые в земной жизни. Я хочу: вечно, бесконечно Жить…
Узнать истину… Испытывать счастье, любовь, справедливость.. . Откуда это в нас?.. .
8. Наличие чрезвычайных людей, событий, знамений, чудес и историй, свидетельствующих о Божьем действии
(пророки, Иисус Христос, святые, которые на основе молитвы и от имени Иисуса исцеляют..., или ищгняли бесов и т. п.) .
...
Поводов верить достаточно. Кто хочет, поверит, кто не хочет, не поверит.. .
...
я этого доказать не могу, но я верю библии, и не стану обманывать что я знаю что Бог есть, я этого не знаю, нет этому никаких доказательств, но это не значит что Его нет, и возможно Бог не хочет чтобы мы знали о Нем, а хочет чтобы мы уверовали в Него, наверное так
Дмитрий Катиев
А если библия лжет? Ведь она написана людьми, это же не секрет. И сейчас точно известно, это медицинский факт, что те, кто слышат голос бога в голове-это психически больные или мошенники, обманщики.
Энергия, что движет ими, молекулы, что движет ими. ?
Ты людь, плоть, что движет тобою?
21 век, не могут робота создать, а тут мелкая пискля появляется на свет.
Ты людь, плоть, что движет тобою?
В сущности никаких... но нет и никаких доказательств того, что его нет:)
Алина Антонова
Из чего люди делают два совершенно разных вывода, причем каждый уверен, что он прав.
Сегодня стоял на остановке. Мимо пролетали чёрные и всякие "джипы"-штук 500. Бог миловал, ни один не въхал на остановку! Толи стали во что-то верить, толи ездить научились, толи "день трезвости",,толи боятся ответственности? Вот загадка! Скорее есть-чем нет!
Алина Антонова
А они каждый день вьезжают на остановку?
Доказательство в том что ты живешь
Sulu Ydyrys
Простите, в чем именно?
бог есть, иначе верующие вымерли бы в процессе эволюции