Религия, вера

Какие бы вы привели доказательства, что Бог существует?

Библия говорит о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...

Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Милостив Бог и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс!
Лилия Киян
Лучший ответ
Лёша Геспель БРАВО МАРИЯ!!!!
Войны. Голод. и прочие Бедствия им творимые.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
Александр Матюшкин А разве не люди это творят?
Как слепому доказать Что такое свет ?? Если в творении природы и фауны Вы не видите Творца — БЕСПОЛЕЗНО
Oля Украина
Александр Матюшкин Ну, если ВЫ видите, то скорее всего, можете привести хоть один факт, что Бог есть.
Доказывать что либо атеисту это напрасная трата времени .
Сергей Карасев
Какие могут быть доказательства?! Если он существует, то его бы ЗНАЛИ, а не ВЕРИЛИ в него. А, то получается что вера это какое-то любопытство - а, вдруг!... А, то что говорили и говорят, это всё бла-бла-бла.
Артём Козин
Александр Матюшкин Как раз таки, чтобы ВЕРИТЬ нужно ЗНАТЬ, то есть нужны определенные знания, чтобы поверить в Бога.
есть научные доказательства библии
есть научные доказательства Корана.
есть доказательства иных религий. Каждый верующий доказывает "истинность" своей религии.
Zhomart Ismagulov
Александр Матюшкин Я попросила привести не доказательства религии, а доказательства существования Бога.
Я когда крестился мне потом священик читал лекцию так вот сказал что такая вселенная случацным образовалась это такая же вероятность если кучк железа в воздух подросить и чтоб они в машину превратились
Улжан Атчибаева Полностью абсурдное утверждение.
Околосмертные переживания, которые это и доказывают, а религия и библейские сказки здесь вообще ни при чём.
Так же как и вы не можете привести примеры Его не существования . Кто хочет верить, тот поверит, а кто нет тот нет . Пример из библии о тот как просился один находясь в аду .Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Ялкун Изизов
Александр Матюшкин Я то как раз верю в существования Бога. Но задала вопрос, что бы узнать на основании каких фактов или доказательств в Бога верят другие. Например, вы ?
наличие мира и жизни.
Никаких. И то, что у вас в дополнении - ни разу не доказательство.
Вот день и звезд невидно но ты веришь что он есть и пришла время и он явились, вот ночь нет солнца но ты веришь придет время и оно явится, Вот веря что Бог есть но Его не видно придет время и Он откроется.
А какие, что не существует ?
Malibek Zhumagali Доказывают наличие.
Александр Матюшкин Ну, если хотите, приведите доказательства, что Бог не существует.
Таких доказательств не существует, верующие - просто балоболы.
Andrei Vardanov
Все Его творения. Древнеизраильский царь Давид был убежден, что Создатель достоин хвалы за свои чудесные творения. Хотя времена Давида намного отличались от нашего научного века, он осознавал, что его окружают удивительные дела рук Создателя. Уже только знания о строении человеческого тела исполняли Давида глубоким благоговением перед творческим мастерством Бога. Он писал: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14).
Dima Klimov
если его нет то кто сейчас отвечает тебе