Религия, вера

Если представить, что бог есть, то чем это можно опровергнуть? Какие доказательства отсутствия бога существуют?

Каждая религия представляет Его внешность по своему, а отсюда следует, что никто и никогда его не видел!!!)) ) По крайней мере в том виде, в котором его нам представляет церковь!
Орик Имангожина
Лучший ответ
Виталий Чайка Внешность Бога нельзя предсавлять. Всевышний Аллах недосягаем нашим человеческим ограниченным умам.
это смотря что вы вкладываете в понятие Бог
Аэлита Матюк
Бессмыслица в вашем вопросе, как мне кажется : "если представить.. " - это уже своего рода ответ, отрицающий Бога и при этом никаких доказательств его присутствия будет не достаточно. Стоит ли "ломать голову" "есть - нет"? Это либо знаешь, либо не знаешь; либо принимаешь, либо нет - всё остальное называется моральным стяжательством. Похоже, что за вопросом стоит спор с кем-либо.
Арай Тренова
Николай Пунда Доказательство от противного. Научный метод. Если не можешь что-то доказать - попробуй это опровергнуть.
Если представить, что дед Мороз есть, то чем это можно опровергнуть? Какие доказательства отсутствия деда Мороза существуют?
Вячеслав Кечин
Бог и так есть и это никак не опровергнешь.
Невозможно говорить и рассуждать о том-чего нет-это логическая аксиома. То что вы представляете в том или ином образе или толковании-уже существует
Anatoli Anatoli Bialiauski
Ну если, допустим, он есть, то совершенно НИЧЕГО не говорит о его существовании.
Виталий Чайка Для людей размышляющих - много доказательств
Перельман доказал гипотезу Пуанкаре что имеется только ограниченое количество видов энергии и материи и что любая материя может быть сжата в одной точке, следовательно бога уже никуда не всунешь.. .

а самым главным доказательством его отсутствия - отсутствие доказательств обратного.
Радик Хисамов
Радик Хисамов Христианский бог: Сам себе отец, сам себя зачал, сам себя принес в жертву себе чтобы снять грехи, которые начались по его же вине, предвиденные им же, а после человечество продолжало грешить и воевать, только с именем бога на устах. Где логика?
Это как 2 близнеца в животике беременной мамы. Один: "Слушай а ты веришь, что мама существует? Я нет, я никогда ее не видел" Другой: "Конечно существует, мы сейчас внутри нее, она нас кормит и бережет"
Елена Николаевна Вы в курсе в каком возрасте дети начинают говорить и хоть что-то соображать?