Религия, вера

Наличие верующих ученых часто вытавляют как доказательство что Бог есть...

А то что есть ученые-атеисты доказывает что бога нет?
А они что, не люди?
Николай Котляров
Лучший ответ
Человек все не в силах проверить, анализировать (и жизнь уйдет, не хватит) , поэтому вынужден 95% всей информации принимать верою. Мнение авторитетных (для этого человека) людей многое упрощает.
Глупые люди есть везде.
Karen Gasparyan
Точно также выставляли коммунистами всех ученых, имевших партбилет. Кстати, и у Адольфа Алоизовича имели место схватки титанов мысли, правда, не более приземленном фоне: там делили физику на арийскую и "жидовскую". Кстати, если нашим недоумкам от науки сейчас вложить меч идеологии (неважно, христианской, едорасовской или какой иной) , они им снесут все умные головы, чтобы самим дураками не смотреться.
Кюри преподносят как верующих.
Только вот они самые подшатали догмы христианства, указав как можно с помощью радиоактивности определять возраст окаменелостей.
Основатель генетики, которая дала прочный фундамент эволюционной теории - Мендель - был вообще монахом.
То, что есть один только Стивен Хокинг - чем не доказательство?

Человек по прогнозам медиков должен был умереть в 20 с небольшим. Сейчас ему 70, и он вполне обоснованно говорит о том, что Вселенной не нужен был творец.
Airat Sadykov
Ученые не ищут бога, а исследуют природу. Возможно только верующие ученые ищут бога.
Учёные-атеисты, как правило, ничего не доказывают, просто в их деятельности (как бы по ходу дела) и научных открытиях не остаётся места ни для какого бога. :)
Хи)) ) Порой и ученых не верующих цитируют в подтверждение существования Бога)) ) Чего только эти затейники-верующие не придумывают, чтоб оправдать свое незнание)))
Лидия Я
Евгений Сысуев Ага, про одного только Эйнштейна сколько баек выдумали. :) Муслимы пошли ещё дальше в этом отношении: сказали, например, что Дарвин перед смертью принял ислам, равно как и Юрий Гагарин сделал это, когда врезался на самолёте в Мекку...
Геннадий Бородкин "Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, - Дух, пред лицом которого мы с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во многом отличается от религиозности более наивной".
(Высказывание, сделанное Эйнштейном в 1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press, 1979, 33).
Мать всех наук - философия. Если придерживаться Платоно-Гегелевской школы, то она не опровергает и не доказывает. Существование элементарных частиц тоже отвергали. И нет ничего более непонятного, чем квантовая физика. По сути та же библия, но для ученых. Без доказательств, построена на вере.
Наличием или отсутствием верующих ученых доказать наличие и отсутствие Бога невозможно.
Асыл Асыл
Даже если не было бы ученых Бог все равно был бы)))
те, кто так делает, ничего не понимают ни в науке, ни в религии.:)