Религия, вера

Может ли наличие Гундяева во главе церкви быть доказательством отсутствия бога?

Юрий Орлов
вполне себе весомое такое доказательство :)))
хотя очевидность в доказательствах и не нуждается :)))
R_I_N_A <3
Лучший ответ
Только косвенное. Ибо к богу он отношения не имеет никакого. По крайней мере, его высказывания никак не согласуются с учением Библии.
27 апреля 2011 | 15:06
Катастрофа на Чернобыльской АЭС была наказанием за государственное безбожие, - так считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После Литургии в Киево-Печерской Лавре представитель РПЦ сказал, что причиной Чернобыльской катастрофы стала страшная ошибка. Я цитирую: "Ведь Господь Бог мог и остановить руку оператора. Но Господь попустил. И многие люди своей смертью внесли вклад в искупление грехов многих". Кирилл отметил, что именно с аварией на Чернобыльской АЭС началось критическое осмысление нашей действительности, которая всем казалась такой гладкой, спокойной и бесконфликтной.
На 9 Мая, Патриарх Кирилл (Гундяев) сделал "подарок" ветеранам. Он заявил, что именно благодаря помощи бога, советский народ смог победить в войне. Это занятный отголосок фашистского "Gott mit uns". Они тоже считали, что с ними бог. Но не этот факт является оскорбительным для ветеранов. Обидным является то, что Гундяев использует старые религиозные трюки (все хорошее называть даром от бога, а все плохое - наказанием или испытанием) - по отношению к вещам, к которым ни он сам, ни его религия, не имеют никакого отношения. Не попы, не ангелы, и не бог стояли день и ночь у станка и проливали кровь в окопах

и др
Юрий Орлов Все правильно. бил врага не Христос, а Солдат и Матрос.

Редкостная мразь, это гундяев. Видя таких лицемерных ублюдочных скотов жалеешь, что ада не существует.
Юрий Орлов http://newsru.co.il/world/31jul2013/indidid456.html
так и Гитлер-главный евангелист Германии. Бог хитрая штука, любую гадость от его имени можно замутить и спросить не с кого.
это жрец от бога, истинный последователь ветхого завета-торы
Инна (Войтас)
А вот твой вопрос точно доказывает отсутствие ума в твоих мозгах и присутствие в тебе шизофрении.
Какая церковь такой и потриарх.
Антон Дунилин
так оно и есть.
Какой бог, такой и поп!
Скорее наоборот. В библии есть пророчество говорящее о Великой блуднице, которая блудит с царями земли и потопает в роскоши. Это о мировых религиях.

Но так же говорится о том, что скоро эти цари набросятся и растерзают эту блудницу, потому, что это им на ум положит Бог.
А еще говорится о том, что эта блудница вводит в заблуждение все народы. А что разве не так?
он позорит бога вместе с церквями
Антон Дунилин Церковь можно опозорить?Какая церковь такой и патриарх.