Религия, вера

Сможете убедить меня в том, что Бог существует? Попробуйте.

Raisa Maitanova
ну а кто по твоему открывает двери в супермаркеты?)))
Алла Старовойтова
Лучший ответ
Raisa Maitanova Я подозревал гномов, ведь они живут в дверных проемах (было в каком-то ужастике ;)
это дела давно минувших дней.
.ныне не актуальны старые боги.
Разве можно объяснить слепому, что такое свет???
Solodovnikova. N.n
на фиг надо
все просто Бог это иерархически высший разум.)
В Библии говорится что доказательством существования Бога являются Его творения.
И так-же осуждаются люди, которые видя насколько сложно и продуманно всё устроено, отказываются признавать Бога.

Римлянам 1:20-22 (СП)
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили,
Но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
Называя себя мудрыми, обезумели.

Римлянам 1:20-22 (ПНМ)
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, Потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания.
Потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,
Но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось.
Утверждая, что мудры, стали глупыми
А зачем тебе?
Raisa Maitanova Честно? Просто так спросил.
19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Смогу, приходи на лекции по катехизации. Сам понимаешь, что часовую лекцию я не смогу здесь прописать.
Федор ***
да верь не верь мне по барабану!
Behzod Umrzokov
да мы сами себе боги) все желания всегда сбываются, мысли материализуются) вот я=бог, вот и доказательство)
Посмотри в зеркало а потом на звездное небо.
Denis Popov
Глаза, глаза посмотри на глаза.
Василий Мазур
Тебя не убедить в этом пока ты сам этого не захочешь. пока ты сам не уверуешь тебя не убедить и сколько бы объяснений доказательств и отрывков из библии не предоставили ты не поверишь им пока не уверуешь в Него сам и библия для неверующего пустой звук. Ты сам должен решить это твой выбор. я как верующий считаю что Бог как раз дал всем нам выбор над своими мыслями и убеждениями он дал тебе самому выбрать свой путь и выбор за тобой. Помочь с выбором тебе могут священники они обьяснят тебе всё и ответят на твои вопросы и не надо думать что все типо попы и нифига не знают и все там в бабле как думают многие, здесь тебе ни кто не поможет и не убедит тебя
Улан Жазылбек
Если вы хотите иметь родословную от обезьян, зачем же вас разубеждать? Значит оно так и есть. Извените что я обижаю ваших предков, но вы же сами захотели этого или нет?
вас не кто не убедит! также как и не кто не переубедит верующего которому открыта Истина.

это может только Бог!

Мой Отец всё вверил Мне. никто не знает Сына, кроме Отца, и Отца никто не знает, кроме Сына и того, кому Сын пожелает открыть.
Если вы живы и задаете этот вопрос-Бог существует.
Я знаю что он есть. Свидетели иеговы- бога- единст правильная религия, но я от них отрекся, слишком заманчив мир сатаны где разврат, деньги, наркота и другие прелести манят и правят в этом мире. Мы живём во лжи, во власти злого, как написано. Но выбор есть всегда, и так как мы несовершенны мы часто делаем неправильно. Но надо думать о себе, я считаю. Ты - личность. И какой бы не был твой выбор, каждый должен с ним считаться. Я тут уже писал. . .Короче я думаю будет типа 3 мировая которая армагеддоном закончится. Мой прогноз нам осталось лет 5. Поэтому думай быстрее, хочешь жить в раю бегать с лыбой и кушать травку или здохнуть. Я второе выбрал.
Elena Gr
полет птицы знамение для размышляющих but you, you're blind and you won't see it
Nata Neeman
Когда-нибудь сам все поймешь, мы тут ни при чем.
Ляззат ***** я не Атеист. . а 2014 год.. . просто ТОЧКА отсчета. . типа Риперной в Геодезии для привязки к местности или как здесь к Календарю кстати ИИСУС ...СЫН БОЖИЙ. . а не БОГ!! ! )) хотя БОГ ТРИЕДИН. . но это другая и длинная история. . так что ...Белые начинают и ...оказываются в Эммиграции.))
как только придешь в церковь поставить свечку ..за здравие или упокой родных.. . так что мне и убеждать тебя не надо... сам/сама убедишься
Я пред тобой, сын мой...